В 2026-м году в Стародубе появится современный парк аттракционов
В числе лучших – три проекта из Брянской области: Стародуба, Трубчевска и Новозыбкова. ...
Скоро на здании дома №7 по улице Красных Партизан в Фокинском районе Брянска будет установлена мемориальная доска в честь кавалера ордена Красного Знамени и двух орденов Отечественной войны I степени Михаила Гаризана.
Такое решение приняли депутаты Брянской гордумы после обращения общества гагаузско-русской дружбы «Кардашлар».
Михаил Гаризан проходил службу в Красной Армии с 1939 года. В начале Великой Отечественной войны попал в окружение. Затем боролся с фашистами в составе 1-й Клетнянской партизанской бригады, где был командиром отделения партизанского отряда имени Чапаева.
С сентября 1943 года в звании лейтенанта Михаил командовал стрелковым взводом 374 Краснознаменного стрелкового полка. В феврале 1945 года был представлен к званию Героя Советского Союза.
В числе лучших – три проекта из Брянской области: Стародуба, Трубчевска и Новозыбкова. ...
В новом спортзале будут работать спортивные секции, проходить тренировки для детей и ...
В областном центре работает спецтехника: КДМ, грейдеры и тракторы. Сначала ...
Сказочный фильм «Буратино» за четыре дня проката в России собрал более одного миллиарда рублей. ...
Очаровательная Ёлочка, Госпожа Метелица, султан и восточные красавицы, Волшебница-фея, Куколка, ...
Депутат Брянской облдумы, главврач Унечской ЦРБ Кудинова С.Н. поздравила ребят, проходящих ...