Брянские ветераны СВО стали частью всероссийского диалога на форуме «Вместе победим!» в Москве
В Национальном центре «Россия» на ВДНХ завершился трёхдневный Форум ветеранов специальной ...
Итоги работы за 2017 г. регионального отделения ОНФ были подведены на ежегодной конференции, в работе которой приняли участие 156 человек — губернатор Брянской области Александр Богомаз, активисты ОНФ, представители органов власти и местного самоуправления, профильных и контрольно-надзорных ведомств, общественности.
Так было отмечено, что в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» удалось ликвидировать 88 свалок, о которых жители региона сообщили на сетевом портале kartasvalok.ru. В дальнейшем активисты Народного фронта рекомендуют органам власти и местного самоуправления использовать в своей работе данный сайт. С начала года жителями Брянской области по проекту «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» отмечено около 292 проблемных участков, из них 16 капитально отремонтированы, на 30 проведен ямочный ремонт.
На конференции ОНФ также были озвучены общественные предложения по повышению качества обслуживания в учреждениях здравоохранения, доступности среды для инвалидов, а также по развитию социальных услуг в некоммерческом секторе, снижению уровня алкоголизации населения региона и решению проблемы безнадзорных животных. Ряд вопросов касался ремонта многоквартирных домов — памятников истории и культуры.
Глава региона Александр Богомаз подчеркнул необходимость более тесного сотрудничества власти и гражданского общества. Он отметил, что важно не только констатировать наличие тех или иных недостатков, но и вырабатывать эффективные способы их решения.
К. Горячев
В Национальном центре «Россия» на ВДНХ завершился трёхдневный Форум ветеранов специальной ...
Региональные дни форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят сейчас в Республике Саха ...
В России стартовала масштабная инициатива по возрождению объектов культурного наследия — ...
В День Конституции РФ, 12 декабря, в Брянской области прошла акция «Правовой экзамен» — тест на ...
Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Брянской области Александр Богомаз, 12 декабря ...
В Брянске прошло заседание рабочей группы и экспертного совета, посвящённое реализации ...