30 дополнительных мест в финале конкурса «Это у нас семейное» выделены полуфиналистам
Для участников конкурса «Это у нас семейное», допущенных до окружных полуфиналов, в семейных ...
Поделиться тайной успехов брянских картофелеводов губернатора Брянской области Александр Богомаза попросил председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, возглавляющий делегацию Могилевской области, которая принимает участие в 4-м международном Дне картофельного поля «Potato Russia-2018».
Приехав в Навлинском районе, гости осмотрели выставку современной сельскохозяйственной техники, побывали на поле АПХ «Добронравов АГРО», где специально для них руководитель холдинга Дмитрий Добронравов провел экскурсию, продемонстрировал опытные делянки сортов картофеля различных семенных компаний.
Как отметил Александр Богомаз, на подобных опытных делянках выращиваются разные сорта картофеля и для производства отбираются самые лучшие. Своими успехами, заметил глава Брянской области, регион во многом благодарен белорусским коллегам, у которых брянские картофелеводы многому научились, много переняли полезного. Но много и собственных наработок. В этом и заключается часть успеха. И сегодня благодаря своим достижениям Брянщина хорошо известна даже за пределами страны. И проходящий на ее землях
Международный День картофельного поля «Potato Russia-2018» — тому подтверждение.
Председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский отметил динамику в картофелеводстве Брянщины, которая наблюдается в течение последних трех лет и в селекции, и в наращивании объемов производства. Он также заметил, что на предстоящем V Форуме регионов Беларуси и России, который пройдет в октябре в Могилеве, два братских славянских региона планируют выступить единой площадкой.
Фото: пресс-служба Правительства Брянской области
Для участников конкурса «Это у нас семейное», допущенных до окружных полуфиналов, в семейных ...
Учащиеся стали участниками встречи в формате «Диалога на равных». Студенты встретились с ...
Об этом пишет РИА «Стрела». Здесь была совершена лития о погибших воинах и мирных ...
С 24 ноября по 14 декабря 2025 года Яндекс проведет дни изучения искусственного интеллекта в ...
Антибиотикорезистентность – это глобальная проблема, заключающаяся в невосприимчивости ...
Эти сильные женщины, потерявшие самых близких людей или ждущие их с передовой, ...