В Брянской области за десять лет построили и отремонтировали около 6 тысяч км дорог

28 ноября 2025, 13:37 | Регион 2

На территории Брянской области построили и капитально отремонтировали около шести тысячи километров дорог.

Данные представил губернатор региона Александр Богомаз на заседании Брянской областной думы в своем выступлении с докладом о деятельности регионального правительства.

 

Сообщается, что  объем дорожного фонда Брянщины составил 10,4 млрд рублей. Было построено и приведено в нормативное состояние 450 км автодорог и мостов, в том числе и новое строительство.

Дороги были построены в старом аэропорту – по улицам Ильи Иванова и Николая Амосова, мост через реку Болва Фокино. Строительство крупных объектов велось при помощи федерального бюджета. Глава регина поблагодарил поддержку в реализации данных проектов Правительство Российской Федерации и лично Марата Шакирзяновича Хуснуллина, сообщает подробности РИА «Стрела».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить