Брянские школьники выбирают профессию через практические пробы
Инициатива включает 26 образовательных учреждений и охватывает 50 востребованных профессий. ...
Директор Клетнянской средней школы №1 Надежда Касацкая поделилась мнением о службе по контракту:
— Сегодня мы все преклоняемся перед нашими российскими военнослужащими, которые выполняют свой воинский долг в ходе специальной военной операции. Наши солдаты и офицеры сражаются за правое дело — они борются с нацизмом, поднявшим голову на Украине. Благодаря смелости и мужеству бойцов каждый житель России может спать спокойно.
Знаю многих ребят нашего района, изъявивших желание принять участие в СВО и подписавших контракт. Я считаю, что они настоящие герои и делают работу настоящих мужчин, патриотов, защитников своей страны. В их руках будущее нашей Родины, мирное детство наших потомков. Я горжусь теми парнями, которые идут служить в армию. Они осознанно сделали свой выбор и честно выполняют поставленные задачи.
Наше государство сегодня хорошо поддерживает выбравших контрактную службу героев. Желающие встать на защиту Отечества получают единовременную выплату от Минобороны РФ, ежемесячное денежное довольствие. Также предусмотрены дополнительные выплаты за выполнение боевых задач. Социальные льготы гарантированы не только участникам СВО, но и их родным и близким. Регион поддерживает добровольно поступивших граждан на военную службу по контракту выплатой в размере 600 тыс. рублей. Добровольцам также предоставляются преимущества при зачислении в государственные образовательные учреждения, детям военнослужащих предоставляется первоочередное право зачисления в детский сад.
Для поступления на военную службу по контракту необходимо обращаться в военный комиссариат по месту жительства или пункт отбора на военную службу по контракту по Брянской области по адресу: г. Брянск, ул. Пушкина, д. 44, телефон + 7 (4832) 63-00-86, e-mail: povsk-bryansk@mil.ru; через личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России;через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг (http://gosuslugi.ru/).
Инициатива включает 26 образовательных учреждений и охватывает 50 востребованных профессий. ...
Юбилейная акция проводится с целью укрепления общероссийской гражданской идентичности, ...
За этот период энергетики обеспечили подачу электроэнергии восьми новым объектам ...
Работы на объекте велись по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», сообщается в группе ...
С 1 по 8 ноября 2025 года Федеральное агентство по делам национальностей совместно с партнёрами ...
В Брянской области реализуется федеральный проект «Региональная и местная дорожная сеть» ...