В Клетне Брянской области прошел детский турнир в рамках проекта «Футбол доступен каждому»

23 октября 2018

Яркий и запоминающийся областной футбольный детский турнир, который прошел в рамках федерального проекта «Футбол доступен каждому», состоялся в Клетне на центральном стадионе «Авангард».

 

Этому способствовали и теплая солнечная погода, и, конечно, азарт и мастерство юных футболистов. Среди девяти детских футбольных команд из Клетнянского, Рогнединского, Дубровского, Жуковского, Брянского районов, а  это более 200 участников, в двух возрастных группах, были определены  победители и призеры.   Отметим, что Брянской областной Федерацией футбола на проведение детского  турнира использованы  средства Фонда  президентских грантов.

На поле за лидерство сразились 9  детско-юношеских команд 2002-2003 и 2005-2007 г.р. Соревнования проводились по укороченному контролю времени: 2 тайма по 12 минут.

Клетню представляли две команды, воспитанники тренеров Ивана Шестакова и Александра Могилевцева. Юные клетнянские футболисты  показали азартную профессиональную игру.

 А сколько клетнянцев  пришло болеть за молодежь! Полные трибуны и громогласные аплодисменты в очередной раз стали доказательством того, что в Клетне в футбол любят и умеют играть.

В старшей возрастной группе (юноши 2002-03 годов рождения) призы разыгрывались среди  пяти команд. Клетнянским футболистам достались соперники из Рогнедино, Дубровки и Брянского района. Уже в первых поединках определились лидеры: сборная хозяев турнира и команда из Брянского района. В финале  в упорной борьбе с брянцамив очном поединке клетнянцы  стали вторыми, уступив сопернику лишь один мяч. «Бронза» досталась спортсменам из Дубровки.

Победители и призеры турнира были награждены представителями областной Федерации футбола и ДЮСШ Клетнянского района кубками и медалями, а  участники турнира — дипломами.

Фото Сергея Елисеева.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Картина дня
8 октября 2025, 17:35

Юные клетнянцы помнят имена героев

Мужество, героизм, подвиг - чем раньше наши дети уяснят значение этих важных слов, чем ближе познакомятся с героической историей своей страны, тем ближе станет для юных патриотов такое понятие как любовь к Родине.

4 октября 2025, 10:11

В Клетне прошел праздник ко Дню пожилого человека

В золотую осеннюю пору мы чествуем родных и дорогих нашему сердцу людей - старшее мудрое поколение.

3 октября 2025, 15:14

Клетнянские школьники встретились с участниками спецоперации Александром Протченковым и Алексеем Ушановым

Встречи с настоящими героями - участниками специальной военной операции невероятно важны для подрастающего поколения.

3 октября 2025, 14:46

Елена Анищенкова: «Встречи с настоящими героями — участниками специальной военной операции, невероятно важны для подрастающего поколения».

- Они позволяют прикоснуться к живой истории и понять, что такое настоящий патриотизм не по учебникам, а из первых уст.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить