Волшебница, открывающая мир

06 октября 2020

Очаровательная, располагающая к себе, очень добрая, артистичная и талантливая, требовательная и энергичная… Такими качествами обладает воспитатель детского сада «Журавлик» Ирина Минченкова.

 

Она «богатый» воспитатель: у неё не один десяток неугомонных ребятишек из двух групп: «Пчелки» и «Непоседы».  А это 46 любознательных, подвижных и веселых ребятишек. Бесконечные молнии и пуговки, шнурки и завязки, косички и бантики – первое, что приходит на ум, когда видишь группу малышей. Попробуй-ка справиться с десятком беспокойных карапузов, найти к каждому из них подход! Только к хорошей и доброй воспитательнице дети идут с радостью, любят её и подчас с нетерпением ждут, когда вновь отправятся в детский сад. Многие удивляются тому, как можно организовать стольких детей, когда дома с одним-двумя не справиться? У грамотного педагога проблем с дисциплиной не возникает, дети все понимают с полувзгляда.

Ирина Минченкова пришла работать воспитателем в детский сад шесть лет назад, вернувшись после учёбы в Брянском государственном университете в родной поселок. Молодой специалист получила диплом учителя русского языка и литературы. К сожалению, найти работу в школе не представилось возможным. Девушка пошла работать в детский сад. И ни разу об этом не пожалела. Она  предана профессии, привыкла заменять малышам маму. Каждое утро, приходя в детский сад,  в мир, наполненный интересными и познавательными книжками, мишками, куклами, кубиками и мячами, малышей с  улыбкой и душевным теплом встречает их воспитатель.

Она старательно учит своих воспитанников доброжелательно относиться друг к другу, любить домашних питомцев и беречь игрушки, читает удивительные сказки, а затем вместе с детьми  стараются понять и рассказать, что узнали нового и как нужно поступать в той или иной ситуации. Они учатся добру, осуждают зло, правильно оценивают поступки людей.

— Проработав воспитателем столько лет, я ни о чем не жалею. Дети это радость, это самое ценное, что у нас есть. Чужих детей для меня не бывает, поэтому к каждому ребенку отношусь как к своему собственному.  Воспитатели, – особенные люди, которые входят в жизнь ребенка и его семьи. Родители доверяют нам самое дорогое, что у них есть – своих детей. Важно не потерять их доверие, а укрепить его —  поделилась с нами Ирина Владимировна.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить