Молодёжь регионов России вновь зовут на стажировки в исполнительные органы государственной власти

20 августа 2020

1 июля стартовал II сезон Всероссийского проекта «ProKадры», открывающий молодым людям из регионов двери в федеральные министерства и ведомства.

Проект реализует Ассоциация молодёжных правительств Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Правительства Республики Татарстан. Инициаторы исходят из того, что в регионах страны достаточно молодых.

Проект способствует выявлению и продвижению талантливых молодых людей для работы в сфере государственной службы.

«Уникальность этого проекта, что участники получают живой практический опыт работы на госслужбе, новые полезные знакомства, а также оттачивают необходимые профессиональные и деловые качества для работы в регионах на новом уровне» — рассказывает председатель Ассоциации молодёжных правительств России Дина Гайзатуллина.

«Проект «ProКадры» — это площадка развития молодых управленцев. Именно на этой площадки мы ищем, отбираем, обучаем молодых людей из субъектов Российской Федерации, чтобы они смогли со знаниями и навыками управленческого потенциала отправились на стажировку в федеральные органы исполнительной власти» – куратор Всероссийского проекта «ProКадры» Владимир Романов, Республика Бурятия.

«В прошлом году я стал финалистом Проект «ProКадры» и прошел стажировку в ФСИН в пером сезоне Проекта, и это дало толчок для развития себя и своих коллег. В этом году стал активистом Ассоциации и наша команда решила запустить Проект и дать новый импульс при запуске Проекта. 1 июля стартовала заявочная кампания на сайте прокадрыамп.рф, и мы ждем заявок от российской молодежи прямо сейчас»– куратор Всероссийского проекта «ProКадры» Павел Иванов, Иркутская область.

Всероссийский проект«ProКадры» будет состоять из прохождения участниками следующих этапов:

  • заявочная кампания через официальный сайт прокадрыамп.рф (с 1 июля по 31 октября 2020 года), также в данный период участникам необходимо выложить в социальных сетях мотивационный пост

«#ЯидувProКадры», где необходимо раскрыть мотивацию и цель участия в данном Проекте;

  • отборочный этап — тестирование, мотивационный ролик, онлайн-интервью (с 1 по 30 ноября 2020);
  • образовательная часть подготовки (вебинары и мастер классы:«Основы государственной гражданской службы», «Эффективный госслужащий», «Навыки эффективной коммуникации» (с 1 по 27 декабря 2020 года);
  • собеседования, по итогу которых участников будут принимать на стажировку (с 11 по 31 января 2021 года);
  • прохождение стажировки и подведение итогов Проекта (с 15 февраля до 31 марта 2021 года).

Организатор конкурса «ProКадры»-Ассоциация молодёжных правительств– некоммерческая организация, объединяющая консультативно-совещательные органы – Молодёжные правительства регионов РФ, созданные при исполнительной региональной власти, а также инициативные группы по созданию молодежных правительств, сформированные Ассоциацией.

12+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить