С заботой о здоровье детей в Мирнинской школе Клетнянского района ремонтируется спортзал

19 июля 2019

Приобщение детей к занятиям физической культурой и здоровому образу жизни – одна из главных задач в работе власти. Для этого в сельских школах региона ремонтируются спортивные залы.

 

«Результаты этого ощутили уже и в Клетнянском районе, когда по программе по реконструкции спортивных залов в сельских школах в прошлом году был  капитально отремонтирован спортзал в Акуличской средней школе, — отметил глава администрации Клетнянского района Александр Лось. — А в эти летние дни полным ходом идет капитальный ремонт спортзала в Мирнинской средней, где обучаются более 99 учащихся из п. Мирный и соседних деревень».

Впрочем, назвать то, что сейчас происходит здесь просто ремонтом, значит не указать масштабности происходящего. От предыдущего зала остались лишь стены и кровля. Строители разобрали отслужившие свой век  деревянные полы, сняли оконные блоки. Если заглянуть внутрь, то взору предстанут горы песка, а точнее 120 тонн, который строители разровняют по всей площади спортзала, утрамбуют его, потом зальют бетонной смесью и  уложат современное резиновое покрытие.

Будут установлены новые пластиковые окна, а также двери. Реконструкция коснется стен, которые в конечном варианте строители обошьют матами, и потолка. Преобразится не только спортзал, но и раздевалки. Их отремонтируют, оборудуют здесь теплые санузлы и душевые кабинки.  Появится новый современный спортинвентарь, баскетбольные щиты, волейбольные стойки, портативные ворота для мини-футбола, гимнастическая стенка. Все это будет возможным благодаря средствам, выделенным из федерального и областного бюджетов.

Как поделилась в разговоре с нами мама четверых детей Татьяна Балабанова из Мирного,  современный спортзал – это хорошая ступенька в том, чтобы наши дети росли здоровыми, сильными, крепкими. Наша Мирнинская школа очень красивая, в ней ребятам комфортно учиться, а теперь их еще и из нового спортзала трудно будет «вытащить». И это хорошо, что власть заботится о будущем поколении. Все родители хотели бы, чтобы такие же конкретные программы работали и в здравоохранении, и в соцзащите, и в сфере занятости населения. Это наш материнский наказ депутатам.

Сергей Шипилов

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

7 апреля 2024, 08:16

В Болотне идет ремонт сельского дома культуры

Стучат молотки и жужжат бензопилы на крыше сельского дома культуры в Болотне, разнося по округе радостную весть - начат капитальный ремонт местного клуба. Строители работают уже вторую неделю. Ближе к лету очаг культуры предстанет обновленным, а его крыша засияет новеньким металлопрофилем. Масштабная реконструкция Болотнянского СДК стала возможна благодаря успешной реализации в нашем районе национального проекта «Культура». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить