«На сцену выхожу отважно я…»

31 марта 2019

Традиционный  конкурс «Я вхожу в мир искусств» в минувшую среду на сцене районного дома культуры собрал талантливых клетнянских ребят.

 

 

Порядка сотни юных участников из всех школ района на протяжении четырех часов своими выступлениями восхищали, вдохновляли и поражали. Каждый, кто был в этот день на сцене, заслужил самые щедрые аплодисменты, а конкурс, проведенный специалистами районного управления образования, лишний раз подтвердил то, что в нашем районе растут творческие и талантливые дети. И это не может не радовать.

 

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/03/15

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/03/14

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/03/13

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/03/12

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/03/11

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/03/10

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/03/9

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/03/8

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/03/7

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/03/6

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/03/5

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/03/4

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/03/3

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/03/2 1

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/03/1

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/03/17

Первыми на сцену были приглашены болотнянцы. Юные артисты посвятили выступление Году театра в России. Было место на сцене и смешным миниатюрам, которые интересно исполнили Денис Краснобаев и Алена Чекусова (рук. З. Казначеева), звучали песни, читались стихи и басни. В  конце программы под названием «Что наша жизнь? Игра!», ребята из Болотняской школы пришли к очень важному, на мой взгляд, выводу: самая замечательная роль, которую мы можем играть – это роль внимательного к окружающим, доброго человека!

Акцент на русских обрядах и устном народном творчестве в своем вступлении сделали школьники из Лутны. Появившиеся на сцене в народных костюмах юные артисты показали зрителям фрагмент праздника «Лен-леночек, голубой цветочек» (рук. Н. Резаева), а Анна Ячменева (рук. И. Раздомахина) исполнила под гитару песню на стихи Есенина «Какая ночь!» так, что даже после последнего взятого ею аккорда, зал еще долго аплодировал талантливой исполнительнице.

Не жалели зрители аплодисментов и для мирнинских участников. По-настоящему светлым вышел танец у самых маленьких участников ансамбля «Солнышко» (А. Басова). Заслушались зрители выступлением Анны Маркиной, которая прочла стихотворение С.Маршака «Котята» (А.Сухорукова) и Мариной Романченко, очень трогательно исполнившей песню «Молитва монаха» (Л.Карп). Немало интересных номеров подготовили школьники из Акуличской средней школы. Нет слов, чтобы описать то, как здорово исполнил патриотическую композицию «Мы — армия страны!» ученик пятого класса Никита Сычев (В.Сычикова, В.Н. Костромина). Сколько гордости за Отечество было в голосе юного артиста!  Ему под стать выступил ученик Мужиновской средней школы Ваня Бобриков (Е.С. Федорцова). В монологе «Жених из 3-го  класса» мальчик так талантливо рассуждал на сцене по поводу, на ком ему лучше жениться, что зрители подарили артисту море аплодисментов.

На одном дыхании  смотрелось выступление участников первой поселковой школы. Педагоги  так собрали разноплановые номера, что выступление ребят смотрелось одной большой картиной. До слез зрителей тронуло прочтение одиннадцатиклассниками Константином Зориным и Аленой Гришиной «Баллады о прокуренном вагоне». А с какой гордостью прочел главу из поэмы А. Твардовского «Василий Теркин» Никита Иващенко! (Т. Байкова). Ярко и самобытно смотрелись на сцене вокальная группа «ДАЛЛЗ» и ансамбль ложкарей «Калинка» (Н. Панькина). Глаз было не оторвать от кружащихся в нежном танце пар группы «Вдохновение» (А. Куликова).

Всех номеров не перечислить, но каждый участник заслужил искренние и  громкие аплодисменты. Молодцы! Финальным аккордом концертной программы первой школы стало выступление коллектива учителей, которые своим блестящим исполнением юмористичного танца сразили зрителей и вырвались в лидеры.

Закрыли конкурсную программу юные дарования из второй поселковой школы. И здесь не было равных первокласснице Ксюше Дроздовой, которая вдохновенно продекламировала стихотворение С. Маршака «Театр для детей» ( М. Гридина). Не жалели ладошек зрители и для Вероники Саленковой (рук. Л.Рябунина, Т. Заикина), спевшей так, что  в душах после выступления маленькой артистки осталась радость.

Вообще, подводя итоги творческого конкурса, можно было только посочувствовать членам жюри, потому что из выступившего в тот день созвездия талантов, очень трудно было определить, какая из звездочек светит ярче. На мой взгляд, каждый, кто со сцены декламировал стихи, пел и танцевал уже победитель. Почему? Да потому что выйти из-за кулис с микрофоном, перебороть в себе волнение и страх,   выступить перед огромным для юного артиста залом и своим выступлением оставить в людских сердцах память – и есть победа!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить