Вы детям много подарили тепла и доброты!

05 октября 2018

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Болотнянской средней школы, учитель  химии и биологии  высшей квалификационной категории  Зинаида Казначеева может смело сказать, что в ее жизненной «копилке» есть немало хорошего.

 

Во-первых, онa востребована профессионально. Получившая диплом учителя географии и биологии в Брянском государственном педагогическом институте в 1996 году,  она сегодня с большим интересом и самоотдачей работает с болотнянскими ребятишками,  легко находя общий язык с каждым. Зинаида Анатольевна не только преподает им химию, биологию, но и с большим удовольствием вместе с ребятами работает в школьном краеведческом музее им. Л. Карастояновой, которым она заведует, ведет школьный кружок художественной самодеятельности, а также  вместе с детьми участвует в разных проектах. Один из них  «Праздник в каждый дом» она совсем недавно представляла в Брянске на конкурсе, организованном  управлением молодежной политики департамента внутренней политики Брянской области.

Хранятся  в архиве школы и награды, полученные в разные годы, в том числе и воспитанниками З. Казначеевой, за участие в разных проектах: Диплом Министерства образования за конкурс «Растим патриотов!», Дипломы за 1-е место в областном и 3-е — во всероссийском этапах конкурса «Детство без границ» и др.

Болотнянская средняя школа стала для Зинаиды Анатольевны первым и пока единственным местом работы. Сюда она пришла после окончания вуза и работает до сих пор. «Коллектив у нас  хороший, — говорит педагог. — Каждый из учителей старается быть для своих воспитанников и наставником, и добрым другом.  Болотнянская школа маленькая, поэтому здесь, где каждый ребенок на виду, это получается  лучше, чем в больших школах. Готовясь к своим урокам, я всегда стремлюсь сделать так, чтобы детям было интересно слушать, казалось бы, самую скучную тему, ищу разные интересные факты, мелочи и стараюсь их преподнести так, чтобы детские глаза раскрывались  от удивления».

Коллеги и директор школы Ирина Будникова с теплотой и уважением всегда говорят о  З. Казначеевой, любят и ценят педагога и школьники. Ее профессионализм не раз был отмечен Почетными грамотами и благодарностями разного уровня, Зинаида Анатольевна — обладатель Президентского гранта в рамках нацпроекта «Образование».

Еще одной, пожалуй, самой хорошей составляющей  жизненной «копилки» З. Казначеевой является то, что у  нее подрастает сын. У Александра, который уже учится в 9-м классе, и его мамы много планов на будущее. Нельзя не сказать также и о том, что свою любовь к народному творчеству З. Казначеева постоянно дарит землякам, выступая в составе народного ансамбля местного дома культуры.

Если приглядеться повнимательней к ее судьбе, то можно еще отметить не один хороший компонент «копилки». Но даже и те, перечисленные выше, отлично говорят о том, что вот такая она, Зинаида Казначеева,   — добрый, отзывчивый человек, любящая и любимая мама, вполне  успешный,  талантливый и перспективный педагог.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить