Клетнянцы активно пользуются государственной поддержкой
Работающие родители двух и более детей могут вернуть часть уплаченного налога с заработков, ...
Волнительно и празднично прошла первая школьная линейка, посвященная Дню знаний, и в Акуличской средней школе. Педагоги, ученики, родители, гости собрались здесь, чтобы открыть новый учебный год.
Вот и пролетело лето. На календаре 1 сентября — День знаний. Шумно, весело, празднично сегодня во дворах всех школ Клетнянского района. В руках детей, которые словно горох рассыпались здесь, огромные букеты цветов. Розы, астры, гладиолусы вперемешку с белыми бантами создают атмосферу праздника. В этом году в семи школах района и двух структурных подразделениях за парты сядут 1639 учеников, 164 из них — первоклассники.




Для первоклашек 1 сентября — самый волнующий день, они впервые переступают порог школы, держась за руки родителей, с интересом изучают новый дом, название которому школа. Здесь они станут одной большой и дружной семьей, обретут друзей и подруг, опытных и мудрых наставников. Порог школы №1 переступили 65 учеников первых классов. Во второй поселковой впервые звонок прозвенел для 76 первоклассников. В Мирнинской средней с портфелями наперевес на свою первую школьную линейку выстроились 10 ребят. В Акуличской и Лутенской средних школах в этом году по четыре первачка, в Мужиновской — три. Всего два ученика первого класса в этом году в Болотне.
Волнительно и празднично прошла первая школьная линейка, посвященная Дню знаний, и в Акуличской средней школе. Педагоги, ученики, родители, гости собрались здесь, чтобы открыть новый учебный год. Аплодисментами встретили собравшиеся своих первоклашек, приглашая их на линейку. Они впервые держат в руках большие букеты цветов, наблюдают, как вносят школьное знамя. С праздником акуличан поздравил первый заместитель главы администрации района Станислав Васькин. Он зачитал приветствие губернатора Брянской области Александра Богомаза.
В торжественной обстановке в Акуличах на школьном празднике состоялось открытие реконструированного в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» спортивного зала. От имени секретаря Брянского регионального отделения «Единой России», председателя Брянской областной думы Владимира Попкова педагогов и школьников с открытием обновленного спортивного зала и новым учебным годом поздравил депутат Облдумы Владимир Вязов. Он вручил памятный адрес директору школы Владимиру Сычеву и адресовал теплые слова поздравлений школьникам и учителям, пожелал ребятам уделять больше внимания физическому развитию, вести здоровый образ жизни. От имени местного отделения партии «Единая Россия» мячи акуличским ребятам вручила председатель исполкома Ольга Соловьева.
Поздравить с началом нового учебного года педагогов и учеников второй поселковой школы приехали начальник управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Брянской области Сергей Пирогов, глава администрации Клетнянского района Александр Лось, заместитель начальника управления мировой юстиции Геннадий Глотов. Много теплых слов и напутствий услышали собравшиеся на школьном дворе от представителей власти. Для них также прозвучало приветствие от губернатора Брянской области Александра Богомаза.
Но не только в этих школах на школьную линейку День знаний собрал учеников. После долгой разлуки им есть о чем поговорить, поэтому так шумно вокруг, букеты цветов, белые банты, торжественные линейки, слова приветствий и поздравлений, школьный звонок, украшенный летной, — все ждут кульминационного момента. И вот звонок, который по традиции дают выпускник и первоклассница, своей трелью наполнил школы, ребята вместе с учителями расходятся по классам. Отдохнувшие за лето от шума и детских голосов школы ожили, дети расселись за парты, на доске мелом выведено1 сентября! С началом нового учебного года вас, дорогие ребята и педагоги!
Работающие родители двух и более детей могут вернуть часть уплаченного налога с заработков, ...
Врио губернатора Егор Ковальчук отметил вклад железнодорожников в развитие региона. За ...
В Брянской области расширили меры социальной поддержки. Сотрудники пожарно-спасательного ...
В региональном отделении фонда «Защитники Отечества» сообщают, что выпускники программы ...
Работы на объекте осуществляются благодаря успешной реализации нацпроекта «Инфраструктура для ...
Посмертно орденом Мужества награждён уроженец Суземки Денис Потрахов, старший прапорщик, ...