14 лет трудится участковой медицинской сестрой симпатичная и улыбчивая Зоя Попова

15 мая 2023

Мамы малышей нашего района не могут себе даже представить кабинет педиатра без медицинских сестер детской консультации.

Настолько они и их дети привыкли к добрым улыбкам и вниманию медсестер. С одной из них, симпатичной и улыбчивой Зоей Поповой, мы встретились на ее рабочем месте – в кабинете детской поликлиники Клетнянской районной больницы, где она уже 14 лет трудится участковой медицинской сестрой 3-го педиатрического участка. Доктор-педиатр Елена Карлова, с которой медсестра ежедневно находится на приеме маленьких пациентов, отметила, что Зою Владимировну отличает профессионализм, трудолюбие, порядочность. За каждого пришедшего на прием она переживает, как за родного человека. Это ответственный и справедливый человек, может найти индивидуальный подход к каждому маленькому клетнянцу. Добротой, заботой и внимательным отношением к людям заслужила медсестра Зоя Попова доверие своих подопечных и пользуется большим уважением их родителей и коллег.
В беседе Зоя Владимировна рассказала, что родилась и выросла в Клетне, с детства мечтала работать в медицине. После школы удачно сдала экзамены и стала студенткой Смоленского медицинского училища. Девушка с удовольствием и легко училась, получив диплом по специальности акушер, сначала устроилась в родильный дом в Смоленске. Но через год, в 1989 году, вернулась домой. Пришла в Клетнянскую районную больницу, где в то время главным врачом был В.К. Кацков. Он направил молодую медсестру в терапевтическое отделение. Годы работы в терапии стали для нее испытаниями на профессионализм, выдержку, терпеливость и твёрдость духа. А Зоя Попова с благодарностью говорит о большом и дружном коллективе медиков отделения, где проработала долгое время.
Сегодня за плечами этого очаровательного медика с большими добрыми глазами и красивой улыбкой уже тридцать три года работы в отрасли здравоохранения. С 2008 года Зоя трудится участковой медсестрой в детской поликлинике, где полностью посвящает себя любимой работе и заботе о своих пациентах. «В детской консультации интересно работать. Ведь ребятишки такие смешные и, главное, — искренние. Хотя, когда делаем прививки, чуть не плачу, жалко малышей, — делится о своей профессии Зоя Владимировна.- Я уверена, что нет на свете нужнее дела, чем лечить людей. В нашей консультации созданы комфортные условия и для работы медиков, и для приема маленьких пациентов ».
Спектр обязанностей участковой медсестры очень широк. На обслуживании их участка находятся 803 человека. Зоя Владимировна проводит назначаемые участковым врачом-педиатром профилактические, лечебные, диагностические мероприятия и процедуры в поликлинике, ведет по назначению доктора патронаж детей на дому, следит за состоянием их здоровья, организует доврачебные профосмотры детского населения, контролирует ход иммунизации детей, составляет график прививок и др. Ее работа всегда направлена на укрепление и сохранение здоровья детей, и желание помогать людям со временем не уменьшается, отмечает профессионал своего дела.
В родном коллективе о ней говорят, что уж много лет Зоя дарит тепло, несёт любовь, добро и свет. Она не только замечательная медицинская сестра, но и хороший друг, добрая и заботливая мама. За многолетний добросовестный труд медицинская сестра отмечена грамотами и благодарностями. Спокойная уверенность, профессионализм, внутренняя интеллигентность медсестры Поповой покоряют пациентов и действуют лучше многих лекарств.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

7 апреля 2024, 08:16

В Болотне идет ремонт сельского дома культуры

Стучат молотки и жужжат бензопилы на крыше сельского дома культуры в Болотне, разнося по округе радостную весть - начат капитальный ремонт местного клуба. Строители работают уже вторую неделю. Ближе к лету очаг культуры предстанет обновленным, а его крыша засияет новеньким металлопрофилем. Масштабная реконструкция Болотнянского СДК стала возможна благодаря успешной реализации в нашем районе национального проекта «Культура». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить