Будем вечно прославлять ту женщину, чье имя — Мать!

28 ноября 2020

Сегодняшний воскресный день занимает особое место в праздничном календаре нашей страны. Он посвящен главным, самым близким и родным людям — женщинам, которые подарили нам жизнь. В этот день самые трогательные, искренние и теплые поздравления мы адресуем своим единственным мамочкам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Семейные ценности были и остаются приоритетным направлением в политике государства.  Под надежной защитой институт материнства и детства на Брянщине. В нашем регионе строятся новые детские сады, открываются школы. Ежегодно в Хрустальном зале Правительства области чествуют многодетных матерей.  Этот год не стал исключением, но в связи с эпидемиологической обстановкой Почетный знак Брянской области «Материнская слава» в торжественной обстановке вручали в муниципалитетах региона. В Клетнянском районе виновниц торжества пригласили в администрацию.

В  центре внимания оказались  многодетные семьи. В актовом зале под аплодисменты присутствующих нагрудный знак «Материнская слава», а также подарок от администрации района заместитель главы администрации Нататья Ковалева и специалист по вопросам культуры Елена Зайцева вручили многодетной матери Надежде Анисимовой. Вместе с супругом Сергеем они воспитали и вывели в люди двух сыновей и трех дочерей. В этом году супружеская пара отметила бриллиантовый юбилей супружеской жизни. Женщина была тронута до слез вниманием со стороны власти.

В зале присутствовали также победительницы онлайн-конкурса «Лучшая мама на свете». Суть соревнования заключалась в том, чтобы как можно ярче и интересней рассказать о своей любимой семье, увлечениях и талантах. В номинации «Самая хозяйственная» победила многодетная мама Валентина Федоровна Матвеева. У нее трое взрослых детей, а еще четыре внучки и три внука.  Эту обаятельную добрую женщину знают многие клетнянцы. Она талантлива и много лет выступает в составе хора и дуэта «Любава» ЦНКиД. Всегда улыбчивая, приветливая, ухоженная, а еще большая хозяйка и труженица. Родом Валентина Федоровна из д. Бабинка. В 1975 году она окончила 1-Акуличскую школу, а в 1978- получила диплом по специальности электромонтер. Двадцать лет трудилась В.Матвеева на клетнянском радиозаводе, прошла путь от простой рабочей до бригадира и мастера цеха. Сегодня она на заслуженном отдыхе, но сидеть без дела у нее никогда не получалось. Ее большое доброе беспокойное сердце всегда в делах и заботах о родных.

В номинации «Самая музыкальная мама» уверенную победу одержала Ольга Крутикова. В ее семье растут две дочки и сынок. В 2003 году Оля окончила первую школу, в 2006 получила диплом по профессии парикмахер, а после поступила в колледж искусств на народно-хоровое отделение. Ольга не первый год работает в ЦНКиД, и ее выступления всегда становятся украшением концертов.

Аплодировали в этот день и Марине Донцу, взявшей пальму первенства в номинации «Самая креативная мама». В семье Донцу подрасает трое замечательных ребятишек: две дочери и сын. Когда многодетной маме  креативничать, спросите вы. А вот у Марины времени хватает на все: и почитать сказки своим сорванцам, и с любимым мужем во дворе дома самый настоящий замок детям построить. А еще дружная семья Донцу  активно участвует в районных конкурсах.

Все победительницы от администрации  были награждены грамотами, памятными подарками, красивыми букетами.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить