Брянским волонтерам и врачам помогают депутаты «Единой России»

06 ноября 2020

На Брянщине перед лицом общей проблемы пандемии коронавируса объединились все силы общества. В работе регионального волонтерского центра «Единой России» принимают участие члены и сторонники партии, депутаты всех уровней власти, сотрудники некоммерческих организаций, общественники и представители социально ориентированного бизнеса.

На фоне нового витка болезни на горячую линию волонтерского центра вновь начали активно поступать звонки от лиц старше 65 лет с просьбами о выписке лекарств и покупке продуктов питания. В среднем в течение дня поступает несколько десятков заявок, которые выполняются незамедлительно.

Чтобы обезопасить волонтеров при их контактах с людьми, депутат Государственной Думы Валентина Миронова и руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Брянской области, депутат областной Думы Михаил Иванов передали сотрудникам регионального волонтерского центра «Единой России» средства индивидуальной защиты.

«Во время региональной недели, стараюсь, по возможности, участвовать в работе волонтерского центра Партии. Такую же работу ежедневно проводят и мои коллеги – депутаты Брянской областной Думы и горсовета, районных советов и сельских поселений. Сегодня мы передаем волонтерам медицинские костюмы, маски и перчатки, а также антисептики, которые помогут им в их повседневной деятельности», — отметила Валентина Миронова.

Депутат подчеркнула, что у волонтеров большой фронт работы, горячая линия работает постоянно. За сегодняшнее утро принято двадцать звонков.

«Волонтеры регионального центра «Единой России» ежедневно приходят на помощь к людям, и им, конечно же, тоже нужна защита», — сказала Валентина Миронова.

После этого, депутаты посетили подстанцию № 2 Городской станции скорой медицинской помощи Бежицкого района. Они привезли для медиков наборы к чаю.

«Спасибо врачам и всем медицинским работникам, которые сейчас находятся на переднем крае борьбы с распространением коронавируса. Их самоотверженная работа помогает согражданам победить болезнь. В это непростое время медработникам важна любая помощь», — заявил Михаил Иванов.

Депутата Брянской областной Думы поддержала Валентина Миронова.

«Хочу выразить слова глубокой благодарности нашим медикам. На их плечах сейчас лежит груз огромной ответственности за жизни людей. Добрые сердца и золотые руки брянских врачей, медсестер и фельдшеров ежедневно спасают от пандемии десятки больных. Большое им спасибо!», — сказала депутат Госдумы сотрудникам скорой помощи.

Главный фельдшер Брянской городской станции скорой медицинской помощи Любовь Байдикова, в свою очередь поблагодарила «Единую Россию» и депутатов, за помощь и слова поддержки.

«Пользуясь возможностью, хочу поблагодарить за внимание, которое оказывается медицинским работникам, для нас очень важно чувствовать поддержку», — сказала Любовь Байдикова. Она также обратилась к жителям региона с просьбой ценить и уважать труд медработников, соблюдать масочный режим, беречь себя и своё здоровье.

Надо отметить, что в рамках инициированной волонтерским центром акции «Будь здоров!» единороссы, молодогвардейцы и сторонники Партии во всех муниципальных образованиях региона занимаются раздачей медицинских масок и памяток с рекомендациями соблюдения мер предосторожности в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

/var/www/smibryask/data/www/smi bryansk.ru/wp content/uploads/2020/11/dsc 2370

С начала работы волонтерского центра «Единой России» брянские добровольцы выполнили 11 921 заявок. Жителям области передано 8 715 бесплатных продуктовых набора, приобретенных за счет средств депутатов всех уровней от Партии. На собранные средства (более 2 000 000 рублей) партийных взносов были приобретены и переданы в ковидные госпитали и больницы средства индивидуальной защиты для врачей, больницы было передано 156 чайных наборов «Спасибо врачам» и 432 продуктовых набора.

По решению Президиума Генерального совета Партии были выделены средства для покупки автомобилей для больниц; так, закупили и

передали 2 автомобиля LADA VESTA и LADA LARGUS Брянской областной больнице и Брянской городской детской больнице №1.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

7 апреля 2024, 08:16

В Болотне идет ремонт сельского дома культуры

Стучат молотки и жужжат бензопилы на крыше сельского дома культуры в Болотне, разнося по округе радостную весть - начат капитальный ремонт местного клуба. Строители работают уже вторую неделю. Ближе к лету очаг культуры предстанет обновленным, а его крыша засияет новеньким металлопрофилем. Масштабная реконструкция Болотнянского СДК стала возможна благодаря успешной реализации в нашем районе национального проекта «Культура». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить