Удачных дорог и хорошей погоды!

23 октября 2020

Каждое утро из ворот проходной автотранспортного предприятия разъезжаются по маршрутам современные микроавтобусы. Одни доставляют жителей нашего посёлка в областной центр и соседнюю Жуковку, другие, наоборот привозят из отдалённых сел и деревень в Клетню селян.

 

Пассажиры, планируя очередную поездку, не знают, кто будет за рулём автобуса, но в безопасности, комфорте и удобстве во время пути они не сомневаются. И всё это благодаря ответственным, добросовестно относящимся к своим служебным обязанностям, опытным водителям-профессионалам, которые в ближайшее воскресенье будут принимать поздравления с Днём работника автомобильного транспорта.
ООО «Клетня-пассажирские перевозки», много лет которым руководит грамотный, вежливый и внимательный директор Игорь Зинаков, является единственным перевозчиком пассажиров по муниципальным маршрутам в Клетнянском районе с 2016 года. Предприятие обслуживает 45 населённых пунктов по восьми маршрутам. Протяжённость перевозок за год составляет 224977,7 км. За этот год было перевезено 13,1 тыс. человек. Пригородным и междугородним сообщением ежедневно пользуются до 150 клетнянских пассажиров.
Как отмечает руководитель предприятия, в этом году пассажиропоток снижен. Связано это, в первую очередь, со сложной эпидемиологической ситуацией. В апреле-мае междугороднее сообщение было прервано. Возобновилось оно только летом, после стабилизации обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции. Сейчас предприятие работает в штатном режиме. Безопасность пассажиров всегда была и остаётся в приоритете. Именно поэтому перед каждым выходом в рейс и после него водители тщательно обрабатывают салон, дверные ручки, поручни антисептическими растворами. Предприятие обеспечивает сотрудников индивидуальными средствами защиты, которые они используют в работе.
Чтобы каждый из нас мог оказаться в нужном месте в нужное время, ежедневно курсируют по дорогам нашего района и области 11 единиц техники, из них пять были переданы району за последние два года. Это стало возможным благодаря поддержке регионального правительства и местной власти. Весь пассажирский транспорт оснащён системой ГЛОНАСС.
— Наша жизнь – непрерывное движение, и все мы связаны с транспортом и дорогой, — отмечает Игорь Алексеевич. — Этот праздник объединяет профессионалов и любителей. Быть водителем – особое призвание. Работа на дороге требует огромной ответственности, профессионального мастерства, выносливости и оптимизма. Сегодня на нашем предприятии трудятся 17 добросовестных, ответственных специалистов. Это сплочённый коллектив единомышленников, способных профессионально решать любые задачи. С ними легко работать, потому что за плечами каждого из них солидный стаж работы. Все сотрудники являются звеном одной большой цепи.
Каждый день за рулём автобусов ответственные вежливые водители: Владимир Каверзов, Владимир Сахаров, Иван Рыжакин, Анатолий Рыженков, Максим Козлов. Междугородние маршруты обслуживают профессионалы: Владимир Стрельбин, Павел Винников, Александр Ермаков. Все они ежедневно принимают устные благодарности от пассажиров за хорошую поездку.
День работников автотранспорта – праздник не только водителей, но и инженерно-технических служащих. За исправность транспортных средств отвечает механик Анатолий Рыженков, который трудится на предприятии вот уже почти 30 лет. Добрым взглядом каждое утро водителей встречает приветливый заправщик Надежда Линькова. Каждая поездка начинается с покупки билета. На автовокзале пассажиров встречают доброжелательные кассиры Елена Тимакова и Татьяна Кутепова. Помощь в ремонте автобусов осуществляют слесари Евгений Каверзов и Александр Изутин.
Материальное благополучие предприятия в руках бухгалтера Светланы Рыжовой и Татьяны Ермаковой. Берегут покой сторожа Ольга Шишакова и Валентина Фролова.
Особые слова благодарности накануне профессионального праздника получат ветераны отрасли, отдавшие большую часть своей трудовой деятельности пассажирским перевозкам: Афанасий Юрк, Валентина Чуякина, Мария Сидоренкова, Николай Федотов, Леонид Жутенков, Геннадий Капустин, Александр Гладков. В памяти коллег навсегда останется Михаил Екимцев, посвятивший профессии жизнь.
Коллектив редакции газеты «Новая жизнь» желает всем автомобилистам, любителям и профессионалам лёгких дорог, здоровья и благополучия!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

7 апреля 2024, 08:16

В Болотне идет ремонт сельского дома культуры

Стучат молотки и жужжат бензопилы на крыше сельского дома культуры в Болотне, разнося по округе радостную весть - начат капитальный ремонт местного клуба. Строители работают уже вторую неделю. Ближе к лету очаг культуры предстанет обновленным, а его крыша засияет новеньким металлопрофилем. Масштабная реконструкция Болотнянского СДК стала возможна благодаря успешной реализации в нашем районе национального проекта «Культура». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить