Александр Богомаз встретился с самым юным победителем «Диктанта Победы»

15 октября 2020

Секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с самым юным участником просветительской акции «Диктант Победы» Дмитрием Пановым, который выполнил все задания, не допустив ни единой ошибки.

Мальчик учится в 6 классе брянской школы №34. С ранних лет Дмитрий увлекается изучением дисциплин гуманитарного цикла. Кроме этого, испытывает интерес к другим областям знаний и занимается в центре «Кванториум», где познает инновационные технологии.

Стать участником тестирования на знание событий Великой Отечественной войны он принял самостоятельно. Все задания выполнил безошибочно. Поиск верных ответов не показался ему трудным.

«Пообщавшись с юным и пытливым исследователем, открыл для себя приятный факт: наше молодое поколение не просто интересуется историей, ребята углубленно изучают ее на примере родного края, подвигов наших предков, исторических событий, связанных с различными периодами России, исторических личностей, которые принимали участие в судьбе нашей Родины», — отметил Александр Богомаз.

Глава региона поздравил Дмитрия Панова с прекрасными результатами в столь серьезном испытании и, кроме диплома, вручил подарки от «Единой России»: ноутбук и эксклюзивные шахматы, о которых школьник давно мечтал.

Наверняка этот день запомнится Дмитрию надолго, останутся в памяти и слова напутствия от лидера брянских единороссов о том, что самое большое богатство человека – это знания.

«В детстве мы не знаем, кем станем в будущем, но у каждого есть шанс создать свой собственный капитал из знаний! Именно имея знания, человек точно станет профессионалом в любой профессии!» — подчеркнул Александр Богомаз и пожелал юному историку успехов в дальнейшем.

Напомним, что Международная акция «Диктант Победы» проводилась в сентябре текущего года.

Мероприятие организовано в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» при участии Российского военно-исторического общества, Фонда «История Отечества», Российского исторического общества, движения «Волонтеры Победы», Россотрудничества и Российского союза ветеранов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить