Гвардейцы клетнянской полиции

06 октября 2020

В понедельник свой профессиональный праздник отметили сотрудники одного из самых крупных и наиболее важных подразделений полиции – уголовного розыска.

 

Ощущать себя в безопасности, знать, что в случае беды, есть к кому обратиться – это серьёзная человеческая потребность. В отделении полиции «Клетнянское» МО МВД России «Жуковский» служат преданные профессиональному долгу оперуполномоченные. Сейчас их всего двое. Хоть и считается, что уголовный розыск – это элита полиции, но молодые люди не спешат приходить сюда на службу. Неудивительно: не каждый выдержит нагрузку, справится с постоянным риском, трудностями, отмечает оперуполномоченный лейтенант полиции Алексей Бирюков. Он служит в рядах угро уже не первый год. За его плечами ряд раскрытых преступлений. Отлично выполнять возложенные задачи ему помогает опыт и профессиональная смекалка.
Ежедневная борьба с преступностью требует от полицейских не только безукоризненных знаний, выносливости, мужества, отличной физподготовки, но и интуиции, умения концентрироваться, незамедлительно принимать решения.
— Весомый опыт работы я получил во время служебной командировки в Ростове-на-Дону, когда там проходил Чемпионат мира по футболу, — говорит Алексей. – Мне довелось работать плечом к плечу с коллегами из всех регионов России. Мы вместе охраняли покой местных жителей и тысяч болельщиков, приехавших, чтобы поддержать любимые команды. Много общались, обсуждали тонкости службы. А теперь я с удовольствием делюсь профессиональными знаниями с молодыми сотрудниками.
С февраля этого года в уголовном розыске служит младший лейтенант полиции Евгений Ляпин. В органах внутренних дел он сравнительно недавно. После окончания Брянского колледжа пришёл на службу в полицию. Сначала трудился в отряде ППС в Жуковке, затем перевёлся в отделение в Клетне.
Отличную жизненную закалку Евгений получил во время службы в рядах Российской армии. Служить молодому человеку довелось в войсках спецназначения Главного разведывательного управления.
— Одним из самых запоминающихся моментов службы, конечно, были прыжки с парашютом, — рассказывает полицейский. – Вопреки расхожему мнению больше волновался не перед первым, а перед вторым прыжком: ведь уже представлял, что меня ждёт.
Сейчас Евгений заканчивает учёбу в Брянском госуниверситете. Но менять место работы не собирается: планирует и дальше служить в полиции.
Как отмечает начальник отделения Алексей Сазонов, за девять месяцев текущего года, сотрудниками уголовного розыска раскрыто 21 преступление. Из них пять – тяжких и особо тяжких, 11 краж, мошенничество, поджог.
— В последнее время участились случаи мошенничества с использованием телефонов, — говорят оперуполномоченные. – Люди по наивности доверяют злоумышленникам, отвечают на их вопросы, называют личные данные, пин-коды и номера банковских карт. Мы призываем всех земляков быть осторожнее. Если возникли сомнения, прервите разговор первыми.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

7 апреля 2024, 08:16

В Болотне идет ремонт сельского дома культуры

Стучат молотки и жужжат бензопилы на крыше сельского дома культуры в Болотне, разнося по округе радостную весть - начат капитальный ремонт местного клуба. Строители работают уже вторую неделю. Ближе к лету очаг культуры предстанет обновленным, а его крыша засияет новеньким металлопрофилем. Масштабная реконструкция Болотнянского СДК стала возможна благодаря успешной реализации в нашем районе национального проекта «Культура». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить