Будьте внимательны и осторожны на дороге

14 сентября 2020

ОГИБДД МО МВД России «Жуковский» информирует о том, что 11.09.2020 года, около 20.15 на ул. Карла Маркса в г. Жуковка  26-летний водитель автомобиля Ford Focus, двигаясь со стороны ул. Калинина, допустил наезд на 20-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. В результате ДТП пешеход с диагнозом закрытый перелом левой плечевой кости со смещением, ушибленная рана головы госпитализирован.

 

Госавтоинспекция г.Жуковка настоятельно рекомендует пешеходам быть предельно внимательными и осторожными на дороге. Переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись, что водители Вас заметили и пропускают.

Напоминаем, что большинство ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. Это обусловлено тем, что заметить человека, не обозначенного световозвращающими элементами и переходящего проезжую часть либо идущего по краю дороги, достаточно сложно. Однако если у пешехода имеется «фликер», то расстояние, с которого водитель может его заметить, возрастает с 25-40 до 140 метров. И это является самым действенным способом обезопасить себя на дороге. Ответственность за нарушение пешеходами требований Правил дорожного движения предусмотрена ч.1 ст.12.29 КоАП РФ. В соответствии с которой, нарушение Правил дорожного движения пешеходом влечет за собой предупреждение или штраф 500 рублей.

Уважаемые водители, пассажиры и пешеходы! Все участники дорожного движения равноправны! Будьте предельно внимательными, взаимно вежливыми и соблюдайте Правила дорожного движения!

 

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

18 сентября 2025, 17:40
Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 сентября 2025, 10:16

Можно ли было спокойно смотреть, как гибнут дети и мирное население Донецка и Луганска?

- Сегодня непросто всем: и участникам специальной военной операции, кто на поле боя сражается с фашизмом, и тем, кто помогает героям в тылу, кто ждет своих родных мужей, сыновей и отцов дома.

14 сентября 2025, 16:42

Юная клетнянка Яна впервые проголосовала на выборах

Студентка второго курса Яна Поляк впервые приняла участие в выборах губернатора Брянской области, посетив избирательный участок вместе со своей младшей сестрой.

14 сентября 2025, 15:38

Работающая программа содействия «Социальный контракт» помогает клетнянцам претворять мечты в жизнь

Найти работу, наладить собственный бизнес, заняться подсобным хозяйством -  помочь малоимущим гражданам обрести стабильный источник дохода помогает успешно работающая программа содействия «Социальный контракт».

14 сентября 2025, 14:38

Общественные наблюдатели отмечают высокий уровень организации выборов Губернатора Брянской области на их участке 

По единодушному мнению общественных наблюдателей:Екатерины Буяновой, Светланы Емельянцевой, Наталии Елинской и Зои Исаевой, на их избирательном участке царит атмосфера порядка и высокой гражданской активности.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить