Ярко, спортивно и весело в Клетне отметили День физкультурника

08 августа 2020

Самые активные, энергичные, ловкие и быстрые, смелые и упорные клетнянцы собрались сегодня в городском парке, чтобы яркими победами, новыми красивыми достижениями отметить День физкультурника.

По традиции торжество началось с чествования заслуженных любителей и профессионалов спорта, наших почётных ветеранов. Именно они в свои годы развивали спортивную жизнь района и посёлка, привлекали молодёжь к здоровому образу жизни. Среди них Анатолий Лёвочкин, Евгений Соловьёв, Елена Киселёва, Виктор Солупаев, Александр Веремеевич, Виктор Пахоменко и многие другие. Им замглавы администрации по социальным вопросам Наталия Ковалёва вручила грамоты и небольшие подарки. Затем она поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала успехов в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Итак, летний фестиваль ГТО стартовал на базе второй поселковой школы. Участникам предстоит пройти немало испытаний, чтобы получить заветные дипломы. Но они готовы побороться за звание победителя. Подтягивания, прыжки в длину с места, отжимания от пола, встречная эстафета и другие упражнения спортивные земляки сдали на отлично. Видно, что тренировались активисты усиленно. Претендентами на первые места выступили пять команд: Клетнянского городского, Мужиновского, Лутенского, Акуличского и Надвинского сельских поселений. Дружно, весело, поддерживая напарников по команде, любители спорта выполняли одно задание за другим. В итоге конкурсных испытаний лидером стала команда городского поселения в составе: Юрия Мурыгина, Игоря Анучного, Дарьи Анодиной, Марины Луниной, Игоря Елинского, Жанны Гришиной, Юлии Плуталовой, Владислава Стрельбина и Евгении Киселёвой. Они показали наивысшие результаты, обойдя соперников. На втором месте расположилась команда из Лутенского поселения. Нина Прокопенкова, Денис Игнатенков, Дмитрий Гавриков, Даниил Раздомахин и Даниил Прокопенков получили «серебро». Дипломы и медали за третье место  Наталия Викторовна и специалист администрации Дмитрий Самохин вручили мужиновцам: Владимиру Борисенко, Александру Борисенко, Андрею Загвоздкину, Светлане Борисенко и Анастасии Исаченковой.

Упорно боролись за победу и команды из Надвинского и Акуличского сельских поселений под руководством своих глав. Но в этот раз им не хватило немного удачи.

Места за встречную эстафету расположились следующим образом: победа оказалась у мужиновцев, на втором месте – лутенцы, замкнули тройку лидеров спортсмены из Клетни.

Ну а завершилась торжественная церемония награждения вручением дипломов за личное первенство. В своих возрастных категориях лидерами стали: Нина Прокопенкова, Юрий Мурыгин, Валентина Сычикова, Роман Васькин, Игорь Елинский, Дарья Анодина, Дмитрий Гавриков, Евгения Киселёва, Виталий Дьяков, Алина Пескова.

Пока спортсмены сдавали нормативы ГТО, в спортшколе проходили соревнования по волейболу. Любители этого вида спорта провели дружественные матчи.

Словом, спортивный праздник прошёл ярко. Мы поздравляем всех, кто любит активный образ жизни, подаёт отличный пример подрастающему поколению. С праздником, здоровья и успехов вам!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить