В Брянске стартует очередной этап операции «Пешеход»

17 июля 2020

С 16 по 19 июля текущего года на территории Бежицкого района г. Брянска будет проводиться  оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

 

На автодороги выйдут дополнительные «смешанные» экипажи полиции из числа сотрудников ДПС и ППСп. Также в проведении мероприятия примут участие участковые уполномоченные полиции, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, иных заинтересованных служб полиции. Особое внимание будет уделено участкам улично-дорожной сети, вблизи которых расположены торговые организации, реализующие населению спиртосодержащие напитки. Контроль за транспортными и пешеходными потоками будет осуществляться на улицах Ульянова, Литейной, 22 Съезда КПСС, Почтовой, Ново-Советской, Брянской Пролетарской Дивизии, 3 Интернационала, Болховской.

Основная цель операции – предупреждение и профилактика ДТП с участием пешеходов, повышение уровня правового сознания и дорожно-транспортной дисциплины как пеших участников дорожного движения, так и водителей транспортных средств, своевременное удаление с проезжих частей пешеходов в состоянии опьянения.

Бежицкий район не случайно определен местом проведения операции «Пешеход».  В первом полугодии 2020 года на автодорогах Бежицкого района зарегистрировано наибольшее число наездов на пешеходов: 28 ДТП, в которых 5 человек погибли (50,0 % от общего числа погибших пешеходов) и 25 получили травмы. Число ДТП возросло на  + 33,3 %, погибших – на + 5 человек, раненых – на + 13,6 %.

 

Лидирует Бежицкий район и по числу ДТП, произошедших по вине пешеходов: 11 ДТП (+ 120,0 %), 1 погибший (рост), 10 раненых (+ 100,0 %).

 

Абсолютное большинство наездов на пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах также имело место в «Бежице»: 12 ДТП (+ 20,0 %), 1 погибший (рост), 11 раненых.

 

В первом полугодии 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции г. Брянска на территории Бежицкого района  было пресечено 2194 нарушения ПДД пешеходами, 781 водитель наказан за непредоставление преимущества пешеходам, 359 – за проезд на запрещающий сигнал светофора. Из участия в дорожном движении было исключено 142 водителя с признаками опьянения, в отношении 17 – возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

 

Госавтоинспекция г. Брянска напоминает всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении требований ПДД РФ.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить