Бесценный подарок судьбы

17 июля 2020

Немалый жизненный опыт за плечами супругов Петра и Елены Юрченко. Уже в следующем месяце, 8 августа, они отметят «клубничную свадьбу».

 

Названа эта годовщина в честь одной из самых сладких и ароматных ягод не зря, поскольку семья к 33 годам стала крепкой, а отношения между мужем и женой такие же сладкие, как и спелые ягоды клубники.
История знакомства будущих супругов началась в городском парке. Елена не очень любила громкую музыку, поэтому и на танцах ее можно было встретить редко. Но однажды подруги чуть не под руки затянули девушку к своим веселым подружкам. У одной из них как раз был день рождения. Аналогичная история случилась в тот вечер с Петром. Он приехал к другу из соседнего района. Скромный парень сразу заприметил кареглазую улыбчивую девушку и пригласил на танец. До утра они гуляли, не могли наговориться и наглядеться друг на друга. Искра, которая пробежала между ними, соединила молодые сердца. Точкой отсчета молодой семьи стал 1987 год, а уже через пару лет в семье подрастал сынишка Максим. Сегодня это взрослый самостоятельный человек. Родители дали сыну хорошее образование, в Брянске он работает связистом.
Елену Петровну знают и уважают в поселке многие. В ее трудовой книжке одна запись. 35 лет работает наша землячка бухгалтером в финансовом управлении в администрации района. Грамотная, скрупулезная, ответственная – такой знают ее коллеги. За многолетний труд Елена Юрченко не раз была награждена грамотами различных уровней, в их числе и Благодарственное письмо Брянской областной думы.
Петр родом из Почепского района. По профессии он водитель, много лет трудился на Клетнянском сырзаводе. Сегодня работает водителем школьного автобуса, его рабочий день в учебное время начинается с пересчета маленьких пассажиров с портфелями. Сначала он доставляет их в школу, а после уроков забирает и развозит «ученый народ» по домам.
Наверное, как и в любой семье, были у юбиляров разные периоды жизни. Вплетены в нее успехи и поражения, взлёты и падения, надежды и разочарования. Но главным было и остаётся то, что супруги с огромным трепетом и теплом относятся друг к другу, и в глазах по-прежнему горит огонек. Всегда и везде они вместе: праздники, отдых, в гости к друзьям или в лес за ягодами и грибами. Они счастливы, и это читается в их глазах. И ни для кого не секрет, их простые мечты — состариться вместе, наблюдая, как взрослеют их внуки.
Пройти по жизни вместе плечом к плечу, сердцем к сердцу столько лет − дорогого стоит. Награждение в день памяти Святых Петра и Февронии медалью «За любовь и верность» в торжественной обстановке для супругов стало приятным подарком. Искренние слова благодарности адресовали Елена и Петр правительству области за внимание. Супруги убеждены, что чествование семей, идущих по жизни рука об руку долгие годы и несущие через всю жизнь сердечность, взаимопонимание и согласие – лишь подтверждение того, что семья была и остается в нашей стране и на Брянщине в приоритете. С крепкой семьи начинается крепкая страна, крепкое общество.
Мы поздравляем земляков-юбиляров с высокими наградами. В День семьи желаем уюта и тепла в каждый дом. Румяных пирогов на столе, нежных объятий родных, ласковых слов и добрых поступков. Пусть верность, любовь и взаимопонимание сопровождают ваши семьи, а семейные фотоальбомы полнятся кадрами лучших мгновений!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

7 апреля 2024, 08:16

В Болотне идет ремонт сельского дома культуры

Стучат молотки и жужжат бензопилы на крыше сельского дома культуры в Болотне, разнося по округе радостную весть - начат капитальный ремонт местного клуба. Строители работают уже вторую неделю. Ближе к лету очаг культуры предстанет обновленным, а его крыша засияет новеньким металлопрофилем. Масштабная реконструкция Болотнянского СДК стала возможна благодаря успешной реализации в нашем районе национального проекта «Культура». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить