В Брянской области «Ночь кино» пройдет на 30 площадках
В Брянской области 29 августа пройдет акция «Ночь кино». В регионе откроют 30 площадок. Зрители ...
О необходимости внесения законопроектов, которые дадут возможность организациям территориального общественного самоуправления (ТОСам) напрямую сотрудничать с муниципальной властью и получать господдержку, говорит первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Виктор Кидяев. Как пишет интернет-издание «БрянскToday», парламентарий считает, что законы усиливающие статус ТОСов, позволит сформировать новое активное гражданское общество в нашей стане.
ТОС сегодня самая востребованная форма объединения граждан. Она не ограничивается, в отличие от жилищных товариществ, коммунальными вопросами одного дома или двора, а имеет статус самоуправления, распространяющийся на более масштабную часть поселения. И решают члены ТОСа широкий круг вопросов от благоустройства территории и совместной помощи нуждающимся соседям до ухода за историческими памятниками.
Для координации и сотрудничества ТОСы объединяются в общенациональной ассоциации. Два дня назад, 4 июля, Правительство РФ внесло в Думу два законопроекта. Они значительно упрощают работу общественных организаций. В законопроектах описывается единая схема создания ТОСа, процедура вступления новых членов, другие важные моменты. А главное, устанавливаются законодательные основы господдержки и сотрудничества с органами местного самоуправления.
В Брянской области 29 августа пройдет акция «Ночь кино». В регионе откроют 30 площадок. Зрители ...
На ярмарках традиционно большим спросом пользуется продукция, выращенная на приусадебных ...
Врио губернатора Егор Ковальчук участвовал в открытии соревнований по силовому экстриму, ...
Врио главы региона Егор Ковальчук, горадминистрация, администрация Советского района, ...
Врио главы региона Егор Ковальчук в областной больнице №1 навестил пострадавших от теракта ...
Жители города свято чтят подвиг своих освободителей. От немецкой оккупации Карачев ...