Подведены итоги заочного конкурса фестиваля «Гринландия»

03 июля 2020

В числе победителей — представители Брянской области.

Заочный конкурс, который ежегодно проходит в рамках фестиваля «Гринландия», традиционно вызывает большой интерес у авторов и исполнителей из разных уголков России,  стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году по количеству участников он вновь побил все свои предыдущие рекорды. В адрес оргкомитета поступило 3126 заявок из 75 регионов и 11 стран. В их числе участники из Брянской области. Вороничева Анастасия (г.Брянск) стала лауреатом конкурса, а Козлова Татьяна (г. Дятьково) стала дипломантом конкурса.

Творчество не знает границ и расстояний, и заочный конкурс «Гринландии» – еще одно тому подтверждение, — уверен организатор и идейный вдохновитель «Гринландии», депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук Олег Валенчук. – В основе фестивального движения лежат главные человеческие ценности – любовь к Родине, к своей семье, уважение к подвигам предков. Эти темы находят отклик в сердцах и в творчестве огромного количества людей.

В этом году жюри конкурса «Я люблю тебя, жизнь» определило 10 лауреатов и 32 дипломанта. С их именами можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля https://grinlandia.ru/. Кроме того, на сайте проходило голосование за звание «Народного победителя» конкурса, в котором могли принять участие все желающие. В итоге проголосовало 29536 человек, а «Народным победителем» стал Образцовый вокальный ансамбль «КАПЕЛЬ» гимназии №9 из города Омска.

Каждый год «Гринландия» открывает новые имена молодых, талантливых и амбициозных авторов и исполнителей, поощряя их творчество и оказывая поддержку в дальнейшем становлении.

К сожалению, в этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации и запрета на проведение массовых мероприятий, сам фестиваль, который традиционно проходит в Кировской области в июле и собирает более 200 тысяч гостей, не состоится. Оргкомитетом было принято непростое решение о переносе фестиваля авторской песни «Гринландия» на следующий год.

-Мы продолжаем работать над тем, чтобы сделать фестиваль интересным и привлекательным для всех, запускаем новые конкурсы и открываем новые виртуальные площадки. Все эти проекты будут развиваться и в 2020 году.  Мы понимаем, что ни один прямой эфир, ни одна запись выступления любимого артиста не заменят живое общение, но сегодня главный приоритет для организаторов фестиваля — здоровье и безопасность людей. И, конечно, мы приложим все усилия, чтобы в 2021 году Гринландия прошла на самом высоком уровне.

За новостями и конкурсами можно следить на официальном сайте (https://grinlandia.ru/),

а также в группах в соцсетях:

 

ВК (https://vk.com/grinlandia_fest),

Фейсбук (https://www.facebook.com/grinlandiafest),

Инстаграм (https://www.instagram.com/festival_grinlandia).

0+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить