Марат Хуснуллин: «Брянская область показывает высокие темпы дорожного строительства»

03 июля 2020

2 июля в Москве состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина и Губернатора Брянской области Александра Богомаза. В ходе встречи Марат Хуснуллин дал положительную оценку работе региона в части дорожного строительства.

Одной из тем обсуждения стала реализация в Брянской области национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Было отмечено, что основные задачи проекта на 2019 год исполнены в полном объеме, в 2020 контрактация объектов составляет 100 %. Работы выполняются на 38 объектах общей протяженностью 67,2 км с лимитом финансирования 2031,2 млн рублей.

В частности, ведется реконструкция Литейного моста через реку Десна в Бежицком районе Брянска (1 пусковой комплекс) протяженностью 0,55 км. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на август 2020 года. Начата реализация 2 пускового комплекса реконструкции Литейного моста протяженностью 0,55 км, с возможностью изыскания в 2020 году из средств областного бюджета 52,6 млн рублей для контрактации. Ввод в эксплуатацию объекта намечен на 2021 год.

В областном центре ведется строительство автомобильной дороги — защитной дамбы Брянск I – Брянск II, что позволит обеспечить транспортную связь между районами города, существенно уменьшить уровень загруженности основных транспортных магистралей, оптимизировать движение транспортных потоков, обеспечить безопасность в весенне-паводковый период. Более того, строительство этой автомагистрали послужит импульсом к дальнейшему освоению территорий для комплексного строительства жилья, повышения привлекательности существующей застройки.

Александр Богомаз отметил, что регион готов завершить строительство объекта до 2023 года при дополнительном финансировании из федерального бюджета в размере 1 348,2 млн рублей. Софинансирование из областного бюджета и выполнение результатов программных мероприятий Правительство Брянской области гарантирует.

«Брянская область входит в пятерку лидеров в России по освоению дорожного фонда. Из тех дорог, которые должны построить и отремонтировать, уже четвертая часть сделана. Если области удастся выполнить все объемы, то будем рассматривать вопрос о дополнительном финансировании», — отметил Марат Хуснуллин.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

7 апреля 2024, 08:16

В Болотне идет ремонт сельского дома культуры

Стучат молотки и жужжат бензопилы на крыше сельского дома культуры в Болотне, разнося по округе радостную весть - начат капитальный ремонт местного клуба. Строители работают уже вторую неделю. Ближе к лету очаг культуры предстанет обновленным, а его крыша засияет новеньким металлопрофилем. Масштабная реконструкция Болотнянского СДК стала возможна благодаря успешной реализации в нашем районе национального проекта «Культура». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить