На нашем участке голосовать комфортно и безопасно

29 июня 2020

Пятый день проходит общероссийское голосование по поправкам в главный закон страны. Многие жители нашего района уже сделали свой выбор. Некоторым ещё предстоит принять участие в этом историческом событии. О том, соблюдаются ли меры безопасности на участках, мы поинтересовались  у  участников голосования.

На участке №468, расположенном в здании второй поселковой школы, обеспечение сохранности здоровья участников голосования поставлено во главу угла. На пороге – коврик, пропитанный дезинфицирующим раствором, руки каждого вошедшего члены комиссии обрабатывают антисептиком, обязательно измеряют температуру бесконтактным термометром, потом выдают индивидуальный пакет с маской, перчатками и ручкой.

Жительница Клетни Анастасия Лисицына поделилась своим мнением об организации санитарных мер на участке:

— Мне было не страшно прийти сюда, — говорит девушка. – Видно, что здесь отнеслись со всей серьёзностью к соблюдению мер безопасности. Антисептик, одноразовые перчатки, маска, индивидуальные письменные принадлежности дают возможность не прикасаться лишний раз к общим поверхностям и предметам. Сейчас, в сложных эпидемиологических условиях, это особенно важно.

Высоко оценивает организацию голосования и общественный наблюдатель Людмила Лось. Она отмечает, что скопления людей нет. Этому способствует протяжённость голосования по времени. В течение семи дней каждый может выбрать удобное время для того, чтобы сделать свой выбор. Многие клетнянцы активно пользуются новой формой – голосованием на дому. Только на сегодняшний день, члены комиссии отработали 10 заявлений.

Словом, голосование проходит по плану, нарушений нет, а это значит, что законность соблюдена на 100 %.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить