В Брянске на базе кадетской школы открылся профильный класс Следственного комитета
Участь в профильном учреждении ученики будут ближе знакомиться с тонкостями профессии ...
По-разному величают нашу великую Россию классики и современные поэты. И святая земля, и прекрасная страна, и вторая мама. Во время путешествий мы часто бываем восхищены блеском чужеземной природы, но она никогда не сможет затмить нашу клетнянскую природу.
Ее поляны прекрасны, лес величественен, воздух земляничный, порой суровы просторы, но и сказочно красивы. «Наше Отечество, наша родина-матушка Россия. Отечеством мы зовем Россию потому, что в ней жили испокон веку наши отцы и дети. Родиной мы зовем ее потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком и все в ней для нас родное, а матерью – потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своим водами, как мать защищает и бережет нас. Одна у человека родная мать, одна у нас и Россия!»- эти проникновенные слова К.Д Ушинского так созвучны с настроением праздника – Дня России!
Многовековой путь прошла наша страна к утверждению своей державности, к завоеванию позиций сильного государства, простирающегося от Тихого океана до берегов Балтики. В 1994 г. указом первого Президента России Б.Н.Ельцина 12 июня был объявлен Днем принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже его стали называть Днем независимости, хотя толковался праздник в народе по – разному. Официально название праздник получил лишь в 2002 г. и сейчас День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. Независимость России – это итог ратных подвигов тех, кто не щадя своей жизни, отстаивал незыблемость кордонов страны. Независимость России – это современная летопись отваги россиян, противостоящих попыткам раскола державы, и декларация стала символом возрождения обновленной России. Коллектив редакции поздравляет своих читателей с Днем России. Желаем вам добра и успехов, веры в собственные силы, здоровья и мира!
Участь в профильном учреждении ученики будут ближе знакомиться с тонкостями профессии ...
В Брянской области продолжается голосование за населенные пункты, где в 2026 году будут ...
На экспозиции будет представлено представит творчество семей, чьи имена стали неотъемлемой ...
Участник спецоперации с удивительной судьбой и силой духа, кавалер двух орденов Мужества ...
Служба в БАРС – Брянск достойно оплачивается, но в добровольческой бригаде ждут профессионалов. ...
В числе победителей — медик из Брянской области Марина Жукова, рассказывает региональный ...