21 июня — День медицинского работника

10 июня 2020

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Брянской области!

 

От всей души поздравляем вас с Днем медицинского работника!

Вы берете на себя ответственность за жизнь и здоровье людей, дарите надежду на исцеление, приходите на помощь в самые трудные минуты, проявляя высокий профессионализм, внимательность, чуткость и отзывчивость.

Развитие здравоохранения всегда было и остается одной из приоритетных социальных задач, стоящих перед органами государственной власти Брянской области. Сегодня в рамках национальных проектов и за счет средств регионального бюджета успешно осуществляется строительство и капитальный ремонт лечебных учреждений,  укрепляется их материально-техническая база, появляется новое современное оборудование, эффективно решаются кадровые вопросы, реализуется программа обеспечения жильем молодых специалистов. Особое внимание уделяется качественному образованию будущих врачей: на базе Брянского предуниверсария Сеченовского университета продолжается работа по подготовке будущих выпускников к поступлению в ведущие медицинские вузы страны.

Благородный самоотверженный труд медицинских работников в период пандемии находит активную поддержку на федеральном и региональном уровнях. Обеспечение лекарственными препаратами, аппаратами ИВЛ и средствами индивидуальной защиты, расширение коечного фонда, своевременные выплаты стимулирующего характера врачам и медицинскому персоналу – все это направлено на оперативную диагностику, эффективную организацию лечебного процесса и стабилизацию ситуации, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции.

Уважаемые работники здравоохранения Брянской области! В сложившейся непростой ситуации вы продолжаете самоотверженно трудиться на передовой, рискуя своим здоровьем, способствуете скорейшему выздоровлению граждан, ежедневно проявляете мужество, высокий уровень ответственности и самодисциплины. Низкий вам поклон и бесконечная благодарность. Вы – настоящие герои нашего времени.

Примите пожелания крепкого здоровья, счастья и всего самого доброго вам и вашим близким!

Губернатор Брянской области                                                           А.В. Богомаз

Председатель Брянской областной Думы                                         В.И. Попков

Главный федеральный инспектор по Брянской области                А.С. Дьячук

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить