Улица Красных партизан стала фронтом дорожных работ

22 мая 2020

Дорожники не упускают ни одного погожего дня, торопятся выполнить намеченные планы, чтобы жители получили комфортные дороги.

 

Вспоминать лавирование между ухабами и ямами на дорогах по улицам Красных Партизан и Чапаева в центре посёлка владельцам транспорта больше не придётся. Сейчас здесь вовсю кипит работа. Пар из-под катков асфальтоукладчиков и запах горячего асфальта растекаются по свежему весеннему воздуху. Проезд перекрыт знаками «Дорожные работы». Но водители с пониманием относятся к временным неудобствам: знают, что совсем скоро смогут обновить путь по новому полотну.
Бригаде специалистов под руководством мастера Андрея Макарова Клетнянского ДРСУч предстоит обновить сразу два участка. Один из них протяженностью 355 м по улице Кр. Партизан от ул. Ленина до здания лесничества. Второй (213 м ) — по Чапаева, свяжет улицы Лесную и Кр. Партизан. Оба участка требовали капитальной реконструкции. Слой старого асфальта прохудился настолько, что невозможно было понять, где начинается и заканчивается очередная яма. Движение по этим дорогам оживлённое: рядом школа-интернат, центральный рынок, заселённый частный сектор. Для благоустройства двух участков из областного и городского бюджетов выделено 4,1 млн. руб., нам рассказал начальник ОКСа Алексей Немцов.
Начались работы, как обычно, с очистки и устройства выравнивающего слоя. Его задача – подготовить дорожное полотно к укладке основного покрытия, выровнять толщину. Затем дорожники приступили к укладке верхнего асфальтобетонного слоя толщиной 5 см. К слову, асфальтобетон для ремонта собственного производства, его на КАМазах подвозят с нашего асфальтного завода.
Как отмечает главный инженер ДРСУч Сергей Конча, срок сдачи этого объекта намечен на конец недели, если свои коррективы не внесут погодные условия. Следующий пункт, на котором будут трудиться наши дорожные специалисты – улица Комсомольская. Здесь совсем недавно коммунальщики завершили прокладку водопроводных сетей, а теперь дорожники уложат порядка 250 метров асфальта. С начала сезона ремонтов они уже успели привести в порядок участки автотрасс Клетня-Алексеевка и Клетня – Павлинки. И хотя много ещё улиц и дорог требуют их внимания и умелых рук, а всё же, согласитесь, дороги Клетни хорошеют на глазах.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить