В Брянской области пособия на детей от 3 до 7 лет начнут платить с июня

05 апреля 2020

Брянщина  готова начать выплачивать пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет с 1 июня. Для этого нужно только  подать электронное заявление, а весь остальной пакет  документов  соберет  соцзащита.

 

Как сообщили  в правительстве региона, если в семье на 1 января текущего года был ребенок в возрасте от трех до семи лет, то семья получает деньги и за первые 5 месяцев 2020 года тоже. Если же 3  года исполнилось с января по июнь, то родители получат  доплату за время с момента достижения ребенком возраста трех лет.

Выплата установлена сразу на год. Размер пособия  составляет пятьдесят процентов от областного  прожиточного минимума на ребенка. Его размер  за четвертый  квартал 2019 составил 9900 рублей. Прожиточный минимум за первый квартал текущего года утвердят до 30 апреля 2020 года.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
12 сентября 2025, 17:23

Жители Клетнянского района активно голосуют на избирательных участках

С самого утра на избирательном участке в Клетне царит по-настоящему праздничное настроение. Сюда идут целыми семьями: мамы, папы, а в руках у них ладошки малышей, для которых всё в новинку. Люди улыбаются и общаются с земляками, ведь на своих участках встречаются друг с другом зачастую соседи и знакомые. (далее…)

12 сентября 2025, 15:47

Общественные наблюдатели высоко оценили организацию работы своего избирательного участка в Клетне

С самого утра общественные наблюдатели Наталья Жирютина и Ольга Панасенкова находятся на своем посту на избирательном участке. Их цель - убедиться, что всё происходит строго по закону. (далее…)

12 сентября 2025, 12:23

Житель Клетни  ветеран МВД Игорь Киреев проголосовал на своем избирательном участке

Ответственному избирателю, человеку с высокой гражданской активностью ветерану МВД Игорю Кирееву председатель избирательного участка Людмила Саулина вручила памятный сувенир. В день выборов он пришел на участок первым.

12 сентября 2025, 11:16

Жительница Клетни Елена Рыбакина сделала свой выбор

Елена Афанасьевна Рыбакина одной из первых пришла на свой избирательный участок, чтобы проголосовать за будущее родного края.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить