О том, как сохранять спокойствие перед лицом эпидемии рассказала в Instagram руководитель АНО Бизнес школа МФЦ в Брянске Елена Денисова

24 марта 2020

Взглянем в глаза неизбежности, друзья. Это произошло – коронавирус теперь и в Брянской области тоже. Искренне желаю заболевшей женщине выздоровления, и тогда для нее уже все будет позади. Она станет носителем иммунитета. Но коронавирус уже есть, и он останется с нами навсегда, как и множество других вирусов, которые пугали нас также сильно в прошлом.

 

 

Поэтому нам тоже нужен крепкий иммунитет. В первую очередь от страха. Это самое разрушительное чувство и для здоровья, и для личности. Я убеждена, что сейчас нужно не распылять силы, а сосредоточить их на том, что для вас важнее всего. Чаще всего – это мы сами и наши близкие. А еще то, что нас вдохновляет, заряжает энергией, придает сил.

Друзья, единомышленники, все кто, как и я, считает, что мы живем ради собственного развития и совершенствования! Воспользуйтесь этим моментом, чтобы на секунду замереть и прислушаться к себе. Еще разок осознать, что вам дорого и чего хочется на самом деле. Ешьте хорошую еду, простую, не обязательно дорогую, но не тот мусор, что мы привыкли «хватать» на бегу. Пейте чистую воду, выезжайте на природу и дышите чистым воздухом. Откажитесь от того, что разрушает вас. Разве коронавирус не отличный повод, чтобы бросить курить? Никотин очень сильно снижает иммунитет.

И найдите себе занятие по душе, которое успокоит, гармонизирует вас. Я просто потрясена тем количеством ресурсов, которые в эти дни доступны онлайн. Лучшие театры, концертные залы, музеи. И конечно дистанционные обучающие программы. Это то, чему я посвятила 20 лет своей жизни. Образование – это то, во что я верю. Все это сделает нас сильнее и защитит от вирусов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить