В Клетнянском районе с рабочим визитом побывал заместитель губернатора Брянской области Сергей Тимошенко

04 января 2020

В рабочей поездке по району его сопровождали начальник управления  мировой юстиции Брянской области Виктор Снытко, глава Клетнянского района Елена Карлова, глава администрации Клетнянского района Александр Лось и его заместители: Станислав Васькин, Наталия Ковалева.

 

Замгубернатора посетил ряд социально-значимых объектов района. В частности, он побывал в центральном парке культуры и отдыха, где для юных клетнянцев в этом году была установлена новогодняя елка. Напомним, что любимое место отдыха клетнянцев за последнее время было благоустроено в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На эти цели  район получил  3 млн. 600 тыс. руб, весомую лепту, порядка 400 тыс. руб., внес и районный бюджет. Обустроили  зону отдыха, по вечерам она освещена установленными здесь фонарями. Любители спорта по достоинству уже оценили крытую спортплощадку, где установлены уличные тренажеры для воркаута. Обустроены также волейбольная площадка, беговая дорожка и др.

Следующий объект визита — центр культуры и досуга, где в это время шел показ фильма для младших школьников.  Состоялся разговор о необходимости  ремонта здания районного очага культуры, было отмечено, что идет работа по составлению сметной  документации для его проведения. Одним из пунктов визита стала строительная площадка в микрорайоне. Сергей Тимошенко осмотрел многоквартирный дом блоковой застройки, где получат ключи от новых квартир  дети-сироты.

 

Позже Сергей Михайлович  провел рабочее совещание  с руководством района. В центре его внимания были вопросы проведения культурно-массовых мероприятий в период праздников, организация спортивных мероприятий  в районе и охват ими школьников, проверка готовности районных служб жизнеобеспечения.

Как отметил глава администрации Александр Лось, праздничные выходные проходят  без ЧП, службы работают в штатном режиме. В соответствие с утвержденным планом в школах района и ДЮСШ  проводятся спортивные  состязания  среди школьников. В сельских клубах и районном доме культуры проходят праздничные массовые  мероприятия.

В ходе совещания шел предметный разговор о строительстве по федеральной программе ФАПа в деревне Мармазовка. Была также проанализирована работа муниципалитета за 2019-й год, Сергей Тимошенко дал руководству района соответствующие рекомендации по организации работы в дальнейшем.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 сентября 2025, 16:42

Юная клетнянка Яна впервые проголосовала на выборах

Студентка второго курса Яна Поляк впервые приняла участие в выборах губернатора Брянской области, посетив избирательный участок вместе со своей младшей сестрой.

14 сентября 2025, 15:38

Работающая программа содействия «Социальный контракт» помогает клетнянцам претворять мечты в жизнь

Найти работу, наладить собственный бизнес, заняться подсобным хозяйством -  помочь малоимущим гражданам обрести стабильный источник дохода помогает успешно работающая программа содействия «Социальный контракт».

14 сентября 2025, 14:38

Общественные наблюдатели отмечают высокий уровень организации выборов Губернатора Брянской области на их участке 

По единодушному мнению общественных наблюдателей:Екатерины Буяновой, Светланы Емельянцевой, Наталии Елинской и Зои Исаевой, на их избирательном участке царит атмосфера порядка и высокой гражданской активности.

14 сентября 2025, 14:00

Клетнянским школьникам вручены золотые значки ВФК «Готов к труду и обороне»

С поднятия Государственного  флага, исполнения Гимна России и  вручения юным спортсменам золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  началась в минувший понедельник учебная линейка в школе имени Героя Советского Союза Н.В. Можаева.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить