С новосельем, служители Фемиды!

26 декабря 2019

В Клетне открыто новое помещение мирового судебного участка

 

Важное событие для коллектива судебного участка №36 Клетнянского судебного района  состоялось в  преддверии Нового года: в торжественной обстановке после комплексного ремонта было открыто помещение  официального офиса. Отметим, что ранее мировой судебный участок находился в здании районного суда, а затем в бывшей библиотеке.

 

В  церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Брянской областной думы Владимир Пронин, заместитель председателя Брянского областного суда Михаил Андрусенко, начальник управления мировой юстиции области  Виктор Снытко, мировой судья судебного участка №36 Светлана Степонина, врип председателя Клетнянского районного суда Валентина Кривоноженкова, глава администрации Клетнянского района Александр Лось.

После волнительного момента, когда была перерезана красная ленточка, Светлана Степонина пригласила всех пройти по  обновленным кабинетам судебного участка. Гости осмотрели   благоустроенные помещения, в которых обеспечена требуемая безопасность, созданы все условия для работы мирового судьи  и работников аппарата, воочию убедились в том, что правосудие будет осуществляться в комфортных и соответствующих всем требованиям условиях.

С новосельем коллектив участка поздравил заместитель председателя Брянской областной думы Владимир Пронин:

— Сегодня в Клетне произошло радостное и долгожданное событие для сотрудников мирового участка. За последнее время в области  это уже третье открытое такое новое помещение. Наш регион стал в числе первых в стране, где в 2000-м году начал свою работу институт мировых судей.  С тех пор требования, предъявляемые к созданию нормальных условий работы для мировых судей, изменились. И сегодня глава нашего региона, правительство области и депутаты Облдумы принимают действенные меры по обеспечению мировых судейских участков зданиями и помещениями, оргтехникой, мебелью. Задача власти — создать условия для работы, а задача суда — в том,  чтобы торжествовали закон и справедливость

Владимир Михайлович поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал  здоровья и успехов.

Заместитель председателя Брянского областного суда Михаил Андрусенко выразил слова благодарности главе региона Александру Богомазу,  депутатам Облдумы за поддержку мировой юстиции. Клетнянский судебный участок – это уже 12-й объект мировой юстиции Брянской области, капитально отремонтированный за последние три года. Он поблагодарил  работников судебного участка за честное и добросовестное исполнение своих служебных обязанностей.

Начальник управления мировой юстиции Брянской области Виктор Снытко отметил, что здание суда было отремонтировано в рамках реализации госпрограммы «Развитие мировой юстиции Брянской области» и поздравил новоселов с таким большим событие  в их профессиональной деятельности. Он также говорил о том, что каждый человек, приходящий в суд за защитой своих прав и интересов, должен видеть высокий уровень не только служителей Фемиды, но и самой обстановки, которая призывает к порядку и законопослушанию.  А затем грамоты и благодарности  он вручил главе администрации Клетнянского района Александру Лосю и лучшим работникам судебного участка.

Мировой судья Светлана Степонина в ответном слове отметила, что  возглавляемый ею коллектив сегодня получил прекрасное помещение для работы. Она высказала слова благодарности и признательности губернатору Брянской области Александру Богомазу, председателю Брянского областного суда, депутатам Областной думы, руководству Клетнянского района  за внимание и заверила, что коллектив мирового судебного участка будет работать с полной самоотдачей.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

7 апреля 2024, 08:16

В Болотне идет ремонт сельского дома культуры

Стучат молотки и жужжат бензопилы на крыше сельского дома культуры в Болотне, разнося по округе радостную весть - начат капитальный ремонт местного клуба. Строители работают уже вторую неделю. Ближе к лету очаг культуры предстанет обновленным, а его крыша засияет новеньким металлопрофилем. Масштабная реконструкция Болотнянского СДК стала возможна благодаря успешной реализации в нашем районе национального проекта «Культура». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить