Сообща любое дело по плечу

12 ноября 2019

Принявшую участие в общем собрании Совета муниципальных образований Брянской области делегацию Клетнянского района возглавил глава администрации Александр Лось.

 

 

Такого рода форумы —  уникальная площадка для живого общения, обмена опытом, выработки решений, подведения итогов и постановки перспективных задач отметили члены клетнянской делегации Елена Карлова, Иван Диесперов, Роман Васькин, Владимир Сычев, Светлана Борисенко, Михаил Поляков.

Своими впечатлениями после завершения работы общего собрания поделился Александр Лось.

— На Совете муниципальных образований области рассказали о проделанной работе и наметили направления на перспективу. У Брянской области большие планы по дальнейшему улучшению качества жизни населения, развитию территорий, созданию комфортной среды проживания, объединению жителей территории для решения насущных задач посредством гражданских инициатив. Этому большое внимание уделил в своем выступлении и губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он рассказал, что сегодня Брянщина совершила настоящий прорыв в модернизации здравоохранения, строительстве дорог, детских садов и школ, спортивных проектов. И все это благодаря тому, что в регионе большими темпами развиваются промышленность, сельское хозяйство, создан благоприятный инвестиционный климат. Это дает возможность дополнительные средства, поступающие в казну региона, направлять на решение социальных вопросов.

Все, что нужно обычному человеку: свет, тепло, вода, лечение, обучение детей, чистота и порядок в населенных пунктах, хорошие дороги, организация культурного отдыха — не может быть решено без активного участия органов местного самоуправления. Поэтому наш район участвует в федеральных и региональных программах  с целью привлечения инвестиций для развития территории. Сегодняшние успехи — это результат каждодневного, добросовестного труда жителей района.

Я искренне хотел бы поблагодарить глав поселений за их большой труд на благо района, жителей поселений — за поддержку и терпение! Сказать большое спасибо руководителям учреждений и предприятий, предпринимателям, руководителям общественных объединений за слаженную работу. И еще раз подчеркну: все вместе мы одна команда, у нас общие цели и задачи — сделать свой район, свою малую родину лучше, краше, жизнь клетнянцев качественнее.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

7 апреля 2024, 08:16

В Болотне идет ремонт сельского дома культуры

Стучат молотки и жужжат бензопилы на крыше сельского дома культуры в Болотне, разнося по округе радостную весть - начат капитальный ремонт местного клуба. Строители работают уже вторую неделю. Ближе к лету очаг культуры предстанет обновленным, а его крыша засияет новеньким металлопрофилем. Масштабная реконструкция Болотнянского СДК стала возможна благодаря успешной реализации в нашем районе национального проекта «Культура». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить