Охраняют покой земляков

08 ноября 2019

Свой профессиональный праздник 10 ноября отмечают те, кто стоит на защите прав и свобод граждан, кто своим ежедневным трудом обеспечивает безопасность жителей на улицах и дорогах городов и посёлков – работники органов внутренних дел.

 

Правоохранительные органы во все времена были силой и надёжной опорой нашего государства, гарантом его стабильности.

В отделении полиции «Клетнянское» служат верные выбранной профессии люди. Грамотно и эффективно организована в отделении патрульно-постовой службы работа, направленная на профилактику преступлений и правонарушений. Под руководством командира отделения взвода ППС прапорщика полиции Алексея Кривоноженкова охраняют покой земляков старший сержант Алексей Мурыгин, сержант Владимир Мартынов, старший сержант Евгений Панасенков, прапорщик Александр Гришин, младший сержант Дмитрий Ларин, младший сержант Богдан Алымов. Их основной профиль работы — охрана общественного порядка, предупреждение и пресечение бытовых конфликтов, уличных драк. Большинство из этих правонарушений приходится на выходные и праздничные дни, вечернее и ночное время. Поэтому и график работы у сотрудников службы интенсивный. Справиться с нагрузками полицейским позволяют хорошая физическая форма, навыки и знания.

Все сотрудники ППС имеют за плечами немалый опыт работы. Не один год служат в органах внутренних дел Алексей Кривоноженков и Александр Гришин. Несколько лет назад они побывали в служебной командировке в Чеченской Республике. За добросовестное выполнение служебного долга, задач, поставленных руководством, проявленное мужество они отмечены медалями «За службу на Кавказе».

Высоко оценили профессионализм и приветливость наших полицейских иностранные болельщики, журналисты, гости, побывавшие в России на Чемпионате мира по футболу летом прошлого года. Порядок на улицах Ростова, где в 1/8 финала за победу сражались сборные Бельгии и Японии, вместе со своими коллегами из других регионов обеспечивали Евгений Панасенков и Алексей Мурыгин. Благодаря внимательности и ответственности российских полицейских во время такого грандиозного мероприятия не было происшествий.

Пять лет служит в рядах ППС Владимир Мартынов. За время работы он показал высокий профессионализм при выполнении служебных обязанностей. Сегодня в учебной командировке повышает свой профессиональный уровень сержант Дмитрий Ларин. С октября этого года в подразделении трудится молодой сотрудник Богдан Алымов. За его плечами учёба, служба в армии, а впереди – достойное продолжение традиций старших коллег.

Коллектив редакции газеты «Новая жизнь» поздравляет ветеранов службы, а также всех действующих сотрудников отделения полиции «Клетнянское» с профессиональным праздником. Пусть все поставленные задачи выполняются с лёгкостью, выдержки, мужества, успехов вам!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить