Главная задача депутата – помощь людям

29 октября 2019

Круг обязанностей депутатов разного уровня не замыкается на разработке и принятии законов, одна из главных задач — помощь людям, которые доверили им представлять свои интересы, защита их прав. Именно для этих целей проводятся личные приёмы, куда люди приходят с просьбами помочь решить свои проблемы, поделиться волнующими их вопросами.

 

На минувшей неделе приём граждан в Клетнянском районе провела депутат Государственной Думы от Брянской области Валентина Миронова. Депутат рассмотрела более 30 обращений наших земляков. Каждого из них Валентина Михайловна выслушала со свойственными женщине чуткостью и участием. Ни одно обращение не осталось без внимания. Для более детального рассмотрения проблем и оперативного их решения на приёме также присутствовали глава Клетнянского района, главный врач ЦРБ Елена Карлова, и.о. замглавы администрации по социальным вопросам Владимир Беляков, начальник ОСЗН Светлана Жинжикова, начальник отдела по работе с городским поселением Юрий Мурыгин, представители других служб.

Среди вопросов, с которыми клетнянцы пришли на приём, были водоснабжение, благоустройство, установка счётчиков, вывоз ТКО и др. Так, за помощью в получении путёвки на санаторно-курортное лечение обратилась вдова участника войны, ветеран труда, инвалид II группы. О порядке предоставления путёвки ей рассказала главврач больницы и начальник отделения соцзащиты.

Активисты местного Совета ветеранов пришли с просьбой о помощи в приобретении баяна для их хора. Валентина Михайловна объяснила, что это задача директора Дома культуры. Именно она должна подать заявку в региональный департамент культуры.

Сразу несколько обращений касались сферы ЖКХ. Например, по поводу строительства водопровода к Валентине Михайловне обратились жители ул. Чернышевского в Клетне. С проблемой водоснабжения пришли и жители д. Коршево. Пояснение дал начальник отдела капстроительства и архитектуры администрации района Алексей Немцов.

Волнует неравнодушных клетнянцев и установка фонарей на улицах родного посёлка. По этому вопросу к парламентарию обратились сразу несколько жителей. Как в Клетне решается проблема освещения, объяснили Юрий Мурыгин и представитель районных электросетей Алексей Понизов.

Немало было озвучено в этот день и личных просьб. Касались они и непростых взаимоотношений с соседями, и получения медицинской помощи, и улучшения жилищных условий. Некоторым просто необходимо было поделиться своей проблемой, получить поддержку, другим нужна была юридическая консультация. Никто из пришедших не остался невыслушанным. Совместно с присутствующими депутат изучила каждое обращение и предложила выход из сложившейся ситуации. Вопросы, требующие более детального подхода, Валентина Миронова взяла на контроль.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить