Более 60 брянских школьников и студентов на время летних каникул стали почтовиками

23 сентября 2019

В период летних каникул в рамках проекта «Летние каникулы на почте» брянские почтовики пригласили школьников и студентов освоить азы почтовой профессии. Ребята в возрасте от 14 до 18 лет работали сортировщиками и почтальонами.

 

Проект «Летние каникулы на почте» брянские почтовики реализуют не первый год, и в 2019 году количество заявок от желающих получить трудовой опыт в отделениях связи выросло почти в два раза. Больше всего заявлений поступило от молодых людей из областного центра. Многие из ребят пришли работать в каникулы на почту уже повторно, ребята ответственно подходят к исполнению своих обязанностей и серьезно задумываются о выборе почтовой профессии.

В период летних каникул 14 отделений почтовой связи области и Участок обработки корпоративных клиентов областного центра предложили ребятам свыше 60 вакансий сортировщиков и почтальонов. Молодые люди сортировали корреспонденцию, регистрировали извещения, работали со входящей корреспонденцией. Работа почтальона для школьников и студентов включала в себя доставку до адресатов внутренних и международных почтовых отправлений, газет и журналов.

«Школьников и студентов, желающих в каникулы поработать на Почте России, с каждым годом становится все больше, и мы обязательно стараемся выделить рабочие места для ребят на лето, — отметила заместитель директора Брянского филиала Почты России Людмила Лосенкова. – Это не только прекрасная возможность провести каникулы с пользой, получить новые знания и трудовой опыт, самостоятельно заработать первые деньги, но и вероятность определиться с будущей профессией. Мы будем рады, если школьники и студенты высших и средних специальных учебных заведений продолжат работу и в период учебы. Готовы предоставить ребятам специальный график».

Почта России традиционно предоставила юным жителям региона официальную зарплату и социальный пакет в соответствии с Трудовым кодексом РФ, гибкий график работы и возможность неполной занятости. Дополнительно региональный Центр занятости населения, в соответствии с достигнутыми договоренностями с Почтой России, выделил из бюджета города средства для доплаты школьникам в период работы во время каникул.

За каждым новым сотрудником филиала был закреплен наставник, который проводил необходимое обучение и курировал молодого специалиста в течение всего периода работы в почтовом отделении.

«Работа на почте — это мой первый трудовой опыт и мне важно, что я справилась! – рассказала Полегаева Оксана.  — Я поделилась впечатлениями в школе с друзьями, и на будущий год планируем прийти работать вместе с одноклассниками!»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

7 апреля 2024, 08:16

В Болотне идет ремонт сельского дома культуры

Стучат молотки и жужжат бензопилы на крыше сельского дома культуры в Болотне, разнося по округе радостную весть - начат капитальный ремонт местного клуба. Строители работают уже вторую неделю. Ближе к лету очаг культуры предстанет обновленным, а его крыша засияет новеньким металлопрофилем. Масштабная реконструкция Болотнянского СДК стала возможна благодаря успешной реализации в нашем районе национального проекта «Культура». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить