Как будем голосовать

06 сентября 2019

8 сентября состоятся выборы депутатов Брянской областной думы седьмого созыва и представительных органов местного самоуправления Клетнянского района. О том, какова готовность к их проведению в районе, рассказывает председатель территориальной избирательной комиссии Клетнянского района Антонина Бибикова.

 

– Антонина Евгеньевна, готов ли наш район к предстоящему голосованию?
— По большому счету да. Завершаются последние приготовления. 8 сентября 2019 года мы будем голосовать за кандидатов в депутаты Брянской областной думы. Кроме того, в этот день нам предстоит выбрать депутатов Клетнянского районного Совета народных депутатов шестого созыва, поселкового Совета четвертого созыва, а также депутатов сельских Советов.
Готовиться к предстоящим выборам мы стали еще в начале года. Была проведена большая работа по уточнению списков избирателей, составов избирательных комиссий. Напечатали на страницах районной газеты информацию об избирательных округах. Совместно с администрацией района определились с местами расположения помещений для голосования, они оснащены компьютерной техникой, в них созданы условия для работы участковых комиссий. На двух больших участках будут установлены камеры видеонаблюдения, и еще на двух – КОИБы. Проведение выборов 8 сентября будут обеспечивать члены ТИК и 33 участковых комиссий.
— Как правильно проголосовать?
— 8 сентября вам нужно прийти на свой избирательный участок с 8.00 до 20.00 час. В помещении для голосования нужно подойти к членам участковой избирательной комиссии и показать свой паспорт. Если вы есть в списках избирателей по данному избирательному округу, вам выдадут бюллетени для голосования.
Если по каким-то причинам вас нет в списках избирателей на избирательном участке по адресу вашей регистрации по месту жительства, вы вправе предъявить паспорт, написать заявление о внесении в список.
Заполнять бюллетень нужно в кабине для тайного голосования. В графе напротив достойных, на ваш взгляд, кандидата и избирательного объединения надо будет поставить любой знак.
К гражданам, которые в силу возраста или по состоянию здоровья не смогут самостоятельно прийти на участок, по их заявлению члены участковой комиссии приедут на дом с переносной урной.
— Давайте немного поясним саму процедуру голосования.
— В избирательной кампании этого года по выборам депутатов в Облдуму участие принимают 5 избирательных объединений: «Гражданская платформа», «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР. Кроме того, по нашему Мглинскому одномандатному избирательному округу №23 внесены в избирательный бюллетень три кандидата: Т.Д. Кашенкова, В.В. Перлухина, А.В. Постоялко.
Что касается выборов в местные представительные органы власти, то своих кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления выдвинули местные отделения «Единой России» и КПРФ, а также региональные отделения «Справедливой России», ЛДПР, «Родины» и «Партии Роста».
В день голосования на своем избирательном участке избиратели получат по несколько бюллетеней. В Клетне – два по выборам депутатов Брянской областной думы, два — по выборам депутатов Клетнянского районного Совета, два — по выборам депутатов Клетнянского поселкового Совета. В сельских поселениях люди проголосуют за кандидатов в депутаты Брянской областной думы, а также Клетнянского районного и сельских Советов народных депутатов.
По всем возникающим вопросам члены территориальной комиссии Клетнянского района всегда готовы дать ответ. Наши координаты: п. Клетня, ул. Ленина, 92, тел. 9-10-82.
— До единого дня голосования остался 1 день. Что бы Вы, как председатель ТИК Клетнянского района, сказали клетнянцам?
— Самое главное, уважаемые земляки, не будьте равнодушными сторонними созерцателями, воспользуйтесь своим избирательным правом и примите участие в голосовании за достойных кандидатов. Ведь от нас с вами зависит, кто в ближайшие годы будет принимать законы не только на уровне нашего села, поселка, района, но на уровне области. И тогда каждый из нас сможет сказать, что он сделал все, чтобы жизнь в поселке, регионе была лучше.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить