В Клетне Брянской области торжественно открыли парк, обновленный  в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

30 августа 2019

Сегодня в Клетне Брянской области проходит  областной семинар, главной темой которого стала  обмен опытом работы организаций и предприятий, осуществляющих свою деятельность в сфере водоснабжения.

 

В работе семинара приняли участие заместитель губернатора Брянской области Александр Жигунов, директор департамента ТЭК и ЖКХ региона Олег Андрианов, начальник управления мировой юстиции Брянской области Виктор Снытко,  руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований региона. Всего в Клетню поделиться опытом приехали более 100 гостей.

Начался семинар приятным событием: в этот день состоялось торжественное открытие благоустроенного в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» парка культуры и отдыха в Клетне. В сопровождении главы администрации района  Александра Лося, главы района Николая Нечипоренко, первого заместителя главы администрации Станислава Васькина и начальника отдела капитального строительства Алексея Немцова  участники семинара  прошли по обновленной территории парка. Душистым караваем встречали клетнянцы гостей, делясь с ними  радостью такого важного для  людей события. Осмотрев все новшества, появившиеся в последнее время в парке, гости остановились у главной сцены. Александр Жигунов, Олег Андрианов и Александр Лось поздравили пришедших на открытие жителей поселка с тем, что такое востребованное общественное пространство, как парк, стал еще более  комфортным и благоустроенным. Отметили они также и то, что работа в этой сфере будет продолжена. Руководитель профильного департамента рассказал, как работает проект «Городская среда» в Брянской области.

Как отметил в выступлении Александр Лось, муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды» была разработана в Клетнянском районе в конце 2017 года. Первые результаты ее работы увидели жители районного центра, когда за средства, полученные из бюджетов разных уровней, заметно преобразился парк им. 40-летия Победы.

В этом году  в рамках этой программы было продолжено благоустройство любимого места отдыха клетнянцев. На эти цели  район получил  3 млн. 600 тыс. руб. Весомую лепту, порядка 400 тыс. руб., внес и районный бюджет. Надо отметить, что работы по благоустройству в городском парке Клетни начались в прошлом году в рамках программы инициативного бюджетирования. Клетнянское городское поселение стало одним из победителей областного конкурса и получило грант на реализацию проекта по благоустройству парка в размере 1 млн. рублей. Свои средства в рамках софинансирования внес и местный бюджет.

Гостям показали, что сделано в парке за бюджетные средства для комфортного отдыха людей. Здесь провели большую перепланировку и находящихся здесь объектов, и зеленых насаждений. По плану было  увеличено количество дорожек, на площади более 400 кв.м их вымостили тротуарной плиткой. Сделали зону отдыха. В ней установили 45 красивых фонарей с 90 новыми светильниками. Любители спорта по достоинству уже оценили комфорт крытой спортивной площадки, где установлены уличные тренажеры для воркаута. Рядом уже стоят новые скамейки, на которых могут посидеть мамы в ожидании, пока ребенок будет пробовать свои силы на спортивном снаряде. На территории парка посадили газонную траву, расставили урны. Обустроены волейбольная площадка, беговая дорожка. В общем, клетнянский парк по праву теперь уже называться лучшим местом  отдыха в поселке.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

7 апреля 2024, 08:16

В Болотне идет ремонт сельского дома культуры

Стучат молотки и жужжат бензопилы на крыше сельского дома культуры в Болотне, разнося по округе радостную весть - начат капитальный ремонт местного клуба. Строители работают уже вторую неделю. Ближе к лету очаг культуры предстанет обновленным, а его крыша засияет новеньким металлопрофилем. Масштабная реконструкция Болотнянского СДК стала возможна благодаря успешной реализации в нашем районе национального проекта «Культура». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить