Ярмарка удалась на славу

24 августа 2019

24 августа в Брянске состоялась традиционная Свенская ярмарка, собравшая на Андреевском луге, у стен Свято-Успенского Свенского монастыря, более трех тысяч участников и 120 тысяч гостей.

 

 

Участниками ярмарки стали представители из всех уголков Брянской области, гости из Республики Беларусь, Украины, Киргизии, Приднестровья Республики Молдова, из 16 регионов России — Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Ростовской, Смоленской, Тамбовской, Тульской областей, Республики Чувашия, Ставропольского края.

/

Представители промышленных и строительных предприятий, фермерских хозяйств, предприятий и организаций сельского хозяйства, организаций перерабатывающей промышленности и общественного питания, предприятий лесной и лесоперерабатывающей промышленности, организаций спорта, образования, культуры, здравоохранения постарались ярко представить достижения Брянской области, чтобы Свенская ярмарка получилась яркой, веселой, хлебосольной.

Невозможно представить этот праздник  без ярких содержательных подворий городов и районов Брянской области, как невозможно говорить о достижениях Брянщины без огромного вклада всех муниципальных образований региона.

Было чем порадовать гостей ярмарки и клетнянцам. На нашем подворье все желающие стали участниками театрализованного представления «Золотая рыбка. Не остались без угощений и гости хлебосольного Клетнянского подворья. Разные соленья-варенья, вкусный мед -все это предлагала покупателям артистка в образе пчелки –Майи.

Было что посмотреть и на красочно оформленной выставке работ клетнянских умельцев и рукодельниц.  Свою уникальную экспозицию на специально организованной площадке продемонстрировали работники Клетнянского лесничества.

А на главной улице «Брянской земли продукт» можно было приобрести продукцию Клетнянского хлебозавода (более 90 видов), среди которых и вкусный хлеб на натуральных заквасках, замешенный и сформованный пекарями завода. Надо сказать, что их товары традиционно пользуются спросом у покупателей.

Свенская ярмарка продемонстрировала гостям и участникам потенциал нашей Брянщины, познакомила жителей области с товарами из других регионов, а также подарила отличное настроение в этот солнечный прекрасный денек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить