Брянские ТОСы устроили настоящий фестиваль

19 августа 2019

На областном фестивале  территориального общественного самоуправления  ТОС «Алень» из Клетнянского района награждено Благодарственным письмом.

 

Свои достижения и успехи представили территориальные общественные самоуправления региона во время фестиваля, прошедшего в ДК Советского района города Брянска.

Его участников и гостей встречали и угощали хлебом-солью, а также горячим чаем из настоящего русского самовара, который привез на фестиваль коллекционер из Брянска Петр Пицуренко. Свои работы продемонстрировали многие участники, например, ТОС «Алень» из Клетни удивил цветочными работами, которые выполнили хозяйки из бисера, а также вышитыми картинами и иконами.

Собравшихся в зале ДК приветствовал заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко. Он отметил, что ТОС – это эффективная форма самоорганизации населения. В правительстве региона много внимания уделяется помощи муниципалитетам в реализации инициатив местных жителей. С этой целью в Брянской области успешно работает программа инициативного бюджетирования. В ее рамках в этом году регионом было выделено 100 миллионов рублей на реализацию проектов, которые стали победителями областного конкурса. 86 проектов уже реализуется. И эта программа будет продолжена в следующем году.

Всего на Брянщине действуют 605 территориальных общественных самоуправлений. Среди ТОСов, которые были отмечены Благодарственными письмами, свою награду получил и ТОС «Алень» из Клетнянского района, члены которого уверены, что  методы их работы служат хорошим примером в воспитании детей. Кстати, аленцы в этом году выиграли субсидию по программе инициативного бюджетирования на обустройство в деревни сквера.

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/08/i 4

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/08/i 3

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
4 июня 2025, 22:51

Александр Богомаз рассказал Владимиру Путину об организации эвакуационных мероприятий после обрушения моста и помощи пострадавшим

Губернатор Брянской области Александр Богомаз вышел на связь с Президентом России Владимиром  Путиным из областной больницы, где проходят лечение пострадавшие в результате террористической атаки ВСУ пассажиры поезда «Климов – Москва». Об этом глава региона рассказал в своем телеграм-канале.

3 июня 2025, 14:56

Завуч Клетнянской средней школы №1 Надежда Песенко поделилась мнением о службе по контракту

- Российские  солдаты и офицеры сегодня с честью выполняют поставленные  задачи в зоне специальной военной операции на Украине. Многие мои земляки также приняли обдуманное решение об участии в СВО.

2 июня 2025, 14:13

Продолжаются работы по ликвидации последствий на месте происшествия в Выгоничском районе

Специалисты Управления автомобильной магистрали Москва-Бобруйск прибудут для проведения экспертизы. 

2 июня 2025, 12:18

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 35 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников более чем на 15 миллионов рублей.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить