В Клетне прошла Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант»
Всероссийская добровольческая акция российских студенческих отрядов проходит уже десятки лет, и ...
Так называлось спортивное мероприятие, которое прошло в Клетнянском центре соцобслуживания населения.
В нём участвовали люди пожилого возраста, для которых Центр стал местом досуга и общения, а также детки с ОВЗ, проходящие здесь реабилитацию. Для них инструктор по АФК Мария Чернова подготовила массу затейливых конкурсов и эстафет.
Чтобы и взрослым, и малышам было интересно соревноваться, участников поделили на две команды. Жаль, что подвела погода и вместо игр на свежем воздухе, как было задумано, праздник пришлось проводить в фойе Центра. Тем не менее, настроение участников это не испортило.
В состязаниях победила дружба. Да как могло быть иначе? Ведь старались активно, с пользой для здоровья провести время.
К слову, людям пожилого возраста в КЦСОН уделяется особое внимание. Для них, например, два раза в неделю проходят занятия в фитнес-группе «Здоровье без лекарств». Также в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» проводятся мероприятия, направленные на поддержку и повышение качества жизни пожилых.
Церемонию награждения грамотами провели директор Центра Галина Новикова и специалист по молодёжной политике, спорту и туризму администрации района Виктория Сутормина. Затем любители спорта собрались вместе за столом, чтобы обсудить свои успехи, пообщаться за чашечкой чая.
Екатерина Ширяева
Всероссийская добровольческая акция российских студенческих отрядов проходит уже десятки лет, и ...
Большое и доброе сердце, готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, разделить чужую ...
Грант в размере 107 тысяч рублей станет инвестицией в будущее творчества. Средства ...
Также накануне самого весеннего праздника звучат слова признательности тем, кто помогает ...
«Букет из самых нежных слов» — так называлась праздничная программа, ...
Родом она из соседнего Жирятинского района. С первых дней войны пришлось ей сполна хлебнуть ...