Аграрии Клетнянского района принимают участие в выставке «День Брянского поля-2019»

13 июля 2019

Участником уникального масштабного события, главного сельскохозяйственного праздника региона, Дня Брянского поля-2019, стала делегация Клетнянского района. Её возглавил глава района Николай Нечипоренко и первый заместитель главы администрации района Станислав Васькин.

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/07/img 2970

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/07/img 2982

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/07/img 2990

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/07/img 3008

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/07/img 3019

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/07/img 3028

На опытных плодородных полях, раскинувшихся у Брянского государственного аграрного университета, прибывшие на праздник увидят передовые технологии выращивания главных сельхозкультур: озимых ржи и пшеницы, ячменя, тритикале, гречихи, кукурузы и др.

Здесь же представители агробизнеса и сельхозтоваропроизводители делятся своими наработками друг с другом, опытом успешной работы на земле, обсуждают инновационные средства защиты растений, систему внесения удобрений. Со знанием дела к участию в празднике подошёл руководитель Клетнянского картофелеводческого предприятия ООО «Брянск-Агро» Николай Галко. Вместе с коллегами он осмотрел новейшие образцы техники для выращивания «второго хлеба», получил профессиональную консультацию.

 

Ежегодно приезжает на  агропромышленную выставку-форум «День Брянского поля» руководитель СПК «Синицкое» Виктор Степыко.

— Самым зрелищным моментом праздника, конечно, является демонстрация техники, – отмечает Виктор Фролович. — У нас, районных аграриев, есть возможность увидеть вживую, как работают суперсовременные комбайны. Каждый раз, возвращаясь со Дня поля, по-новому смотрю на свою ежедневную работу. Безусловно, такие мероприятия важны как для крупных компаний, так и для представителей крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

Наладить деловые связи с поставщиками приехали на гостеприимные поля Брянского ГАУ также представители районного управления сельского хозяйства, фермер Иван Дегтярев и др.

— Наша область в последние годы сделала огромный рывок в развитии АПК, — делится своим мнением начальник райсельхозуправления Николай Пугачевский. – Конечно, в этом заслуга губернатора Александра Богомаза, правительства региона, большое внимание уделяющих поддержке агробизнеса. День Брянского поля – одно из эффективных мероприятий, направленных на развитие и укрепление сельского хозяйства. Ежегодно лучшие сельхозтоваропроизводители не только из нашего региона, но и других областей, а также соседней Белоруссии показывают, чего они добились, щедро делятся опытом с коллегами. Не напрасно праздник проходит в середине июля. На пороге – зерноуборочная страда. Вдохновившись работой, представленной в рамках Дня Брянского поля, местные аграрии с новой силой и энергией, полученными здесь знаниями примутся за уборку хлеба.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить