И медаль в награду за любовь

12 июля 2019

Каждый год совместной жизни, словно белоснежные жемчужины, супруги Сергей и Марина Клюевы собирают в драгоценное ожерелье. Нежность, любовь, уважение, преданность друг к другу хранят они вот уже почти тридцать лет. Удивительным, неожиданным подарком к юбилею свадьбы этой прекрасной пары стало вручение в Хрустальном зале Правительства Брянской области в День семьи, любви и верности Грамоты и медали за сохранение семейных традиций, верность, воспитание детей.

Семья – это самое дорогое, что есть у человека, в ней – источник бесконечной любви, вдохновения, тепла, счастья, уверены Сергей и Марина. Их собственная семья – яркий тому пример. Вместе у супругов получается всё: растить и воспитывать четырёх замечательных детей, плодотворно работать, ухаживать за домом.

Сергей – наш земляк, уроженец Клетни. После учёбы устроился водителем «Скорой помощи» в районную больницу. Там и познакомился со своей будущей спутницей жизни. Марина родилась и выросла в городе Кирове. Окончила школу и решила связать свою судьбу с медициной, выбрав самую благородную профессию на земле. Отучилась в Горьковском мединституте и по распределению приехала работать в Клетнянский район. 26 июля 1989 года молодые люди поклялись друг другу в вечной любви и верности. С этого дня началась их общая история, одна судьба на двоих.

Вскоре в молодой семье один за другим появились дети. Они росли в нежной родительской любви.

— Сергей – замечательный муж, заботливый отец, оптимист по жизни, – говорит о своём любимом супруге Марина Михайловна. —  Я счастлива, что судьба подарила мне такого верного и надёжного спутника. Он очень любит проводить время с детьми, всегда находит, чем их увлечь. Умеет вкусно готовить, на всех семейных праздниках – душа компании.

Сегодня старший сын Максим уже совсем взрослый. Живет и работает в Брянске. Дочь Анна пошла по стопам матери: учится в Смоленском медуниверситете. Младшие сыновья Дмитрий и Иван — ученики первой поселковой школы, большие любители спорта. Дима увлекается волейболом, Иван – заядлый футболист. Особенная любовь в семье Клюевых – музыка. Все дети окончили школу искусств, с удовольствием поют в церковном хоре.

Накануне жемчужной свадьбы Сергей Афанасьевич всё также нежно смотрит на свою жену, также трепетно, как в молодости, держит её за руку. За годы, прожитые вместе, конечно, бывало всякое, но преданность двух любящих сердец не позволила невзгодам нарушить семейный покой. Мы поздравляем Сергея Афанасьевича и Марину Михайловну с наступающим юбилеем свадьбы. Желаем счастья, благополучия, любви и взаимопонимания. Пусть под крышей их уютного дома всегда будет тепло и уютно.

Екатерина Ширяева

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить