Должны смеяться дети и в мирном мире жить

31 мая 2019

Международный день защиты детей, который отмечается 1 июня,  – наверное, это самый нежный и трогательный праздник в году. Ведь если вдуматься, то истинный смысл всей жизни – это любить и беречь наших детей, видеть в них не только продолжение своего «я», но и делать то, что заставляет нас двигаться вперед: учиться, работать, добиваться новых высот.

 

«Районка» решила выяснить у маленьких воспитанников детского сада «Радуга», от чего, по мнению ребят, должны защищать их взрослые.

Полина Лаврова:

— Я думаю, от опасностей, от аварий и от водителей, которые нарушают правила.

Матвей Борисов:

— Нельзя детям брать в руки спички, гулять по заброшенным зданиям. А еще взрослые должны следить за тем, чтобы дети не курили…

Саша Проничев:

— Взрослые должны нам рассказывать, чтобы мы не ходили одни в лес и на речку.

Полина Изутина:

— Нас нужно защищать от фашистов, преступников, плохих людей и войны! А вообще всегда надо просто быть с мамой, и тогда точно ничего не страшно.

Ангелина Тюрина:

— Чтобы детей не обижали плохие люди, и чтобы малыши не открывали им двери, а еще от собак бродячих. И от пьяных людей.

Богдан Воронов:

— Я знаю, что скоро День защиты детей. Думаю, он нужен, потому что нас надо защищать от беды — это значит, чтоб никто не обижал!

Полина Усачева:

— У меня есть папа и брат, они очень сильные и меня всегда защищают. Я очень рада, что они всегда со мной!

 

С праздником детства!

Уважаемые жители Клетнянского района! От всей души поздравляем  вас с Международным днем защиты детей!

Этот замечательный праздник отмечается в первый день лета, когда у ребят наступают летние каникулы. Дети — наше будущее и смысл жизни. Ради них мы работаем и живем, строим планы на будущее. Этот праздник считается детским, но для нас, взрослых, он служит напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребёнка.

Мы должны заботиться об их физическом и нравственном здоровье, создавать необходимые условия для получения качественного образования, организации отдыха и полезной занятости. Наши юные жители достойно представляют родной район на областных конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, добиваются высоких результатов и наград. Задача общества, власти, семьи — и дальше поддерживать это стремление, развивать таланты, направлять их энергию в нужное русло.

Выражаем искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы в воспитание подрастающего поколения. Отдельных слов благодарности заслуживают люди, которые подарили настоящую семью приемным детям и ребятам с ограниченными возможностями здоровья. А нашим юным жителям желаем здоровья, верных друзей и запоминающегося летнего отдыха.

Глава администрации Клетнянского района                    А.А. Лось

Глава Клетнянского района                                      Н.И. Нечипоренко

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить