Сдал незаконное оружие – заработал

18 мая 2019

Эта новость для тех, уважаемые читатели, кто еще не знает о возможности получения денежного вознаграждения за добровольно сданное оружие. 410 тысяч рублей уже выплачено из региональной казны  нашим землякам, решившим законно расстаться со старыми  боевыми «артефактами» и  современным оружием всевозможных марок.

 

Такая весомая  денежная компенсация  была выплачена из регионального бюджета в виде  вознаграждений людям за добровольную выдачу предметов вооружения.  Активность брянцев  по сдаче оружия была отмечена в Управлении Росгвардии по Брянской области.  Первые ее итоги за 2019 год не могут не радовать  положительными результатами.

— Граждане с начала этого года добровольно сдали 40 единиц оружия разных видов, в том числе 6 единиц боевого,  305 патронов, — отметил  замначальника Управления Росгвардии по Брянской области подполковник  Андрей Борисов.

Он подчеркнул, что  в соответствии с указом губернатора Брянской области «О мерах по предупреждению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» сотрудниками Росгвардии совместно с ОВД постоянно ведется прием незаконно хранящегося оружия и боеприпасов на возмездной основе.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 сентября 2025, 16:42

Юная клетнянка Яна впервые проголосовала на выборах

Студентка второго курса Яна Поляк впервые приняла участие в выборах губернатора Брянской области, посетив избирательный участок вместе со своей младшей сестрой.

14 сентября 2025, 15:38

Работающая программа содействия «Социальный контракт» помогает клетнянцам претворять мечты в жизнь

Найти работу, наладить собственный бизнес, заняться подсобным хозяйством -  помочь малоимущим гражданам обрести стабильный источник дохода помогает успешно работающая программа содействия «Социальный контракт».

14 сентября 2025, 14:38

Общественные наблюдатели отмечают высокий уровень организации выборов Губернатора Брянской области на их участке 

По единодушному мнению общественных наблюдателей:Екатерины Буяновой, Светланы Емельянцевой, Наталии Елинской и Зои Исаевой, на их избирательном участке царит атмосфера порядка и высокой гражданской активности.

14 сентября 2025, 14:00

Клетнянским школьникам вручены золотые значки ВФК «Готов к труду и обороне»

С поднятия Государственного  флага, исполнения Гимна России и  вручения юным спортсменам золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  началась в минувший понедельник учебная линейка в школе имени Героя Советского Союза Н.В. Можаева.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить