В Клетне прошёл конкурс детской песни «Орлята учатся летать»

15 мая 2019

Клетнянская земля богата талантливыми детьми. Юные спортсмены, художники, вокалисты доказывают своё мастерство на всевозможных конкурсах.

 

 

 

Вчера на сцене детской школы искусств прошёл муниципальный этап конкурса детской песни «Орлята учатся летать».

Каждый участник, каждая вокальная группа готовилась к испытанию основательно. Ребята из районных школ вместе со своими руководителями показали высший класс. Жюри пришлось нелегко при определении результатов. Все дети большие молодцы!

Тем не менее условия творческого соревнования требуют объявления победителей. В номинации «Солисты» среди 1-4 классов первое место по праву заслужила маленькая звёздочка из второй поселковой школы Ульяна Шелкунова (рук. О. Артамонова). За зажигательное исполнение детской песенки «Паровоз «Букашка» она заслужила щедрые аплодисменты жюри и зала.  Во второй возрастной категории победу одержала Виктория Следзевская из школы пос. Мирный (рук. Л. Карп, Т. Заикина). Девушка уже не в первый раз занимает призовые места в творческих конкурсах. Её чистый, удивительно красивый голос и манера исполнения покорили не только зрителей, но и членов жюри. Нельзя не отметить и Елизавету Слёзко ( рук. Н. Панькина) из первой поселковой школы. Девочка, занявшая второе место, удивила зал своим самообладанием. Накладки с аппаратурой заставили начинать исполнение несколько раз подряд. Однако юная вокалистка не растерялась и исполнила выбранную композицию так, словно ничего не произошло.

Определились победители и в номинации «Вокальная группа». Пальма первенства в возрастной категории от 6 до 13 лет принадлежит исполнительницам из школы №2 пос. Клетня (рук. Л. Рябунина).  Среди учащихся 5-7 классов победа досталась дуэту Анастасии Коваленковой и Софии Осинкиной (рук. Л. Рябунина). Юные артистки исполнили песню «Аист на крыше».

Мы поздравляем победителей и желаем им успешно выступить на областном этапе конкурса.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

7 апреля 2024, 08:16

В Болотне идет ремонт сельского дома культуры

Стучат молотки и жужжат бензопилы на крыше сельского дома культуры в Болотне, разнося по округе радостную весть - начат капитальный ремонт местного клуба. Строители работают уже вторую неделю. Ближе к лету очаг культуры предстанет обновленным, а его крыша засияет новеньким металлопрофилем. Масштабная реконструкция Болотнянского СДК стала возможна благодаря успешной реализации в нашем районе национального проекта «Культура». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить