Главой семьи должна быть любовь

15 мая 2019

Международный день семьи весь мир отмечает в мае. Трудно представить себе людей ближе, чем те, кто всегда рядом и любит нас такими, какие мы есть, те, на кого всегда можно опереться и на чью помощь рассчитывать.

 

И пусть на всей планете, в каждом доме этот праздник станет днём  благодарности мужьям и женам, мамам и папам, бабушкам и дедушкам, днём, когда родные соберутся вместе, чтобы  провозгласить одну из самых высших ценностей — счастье в семейном кругу.

Своим этот замечательный праздник считают  наши земляки, супруги Александр и Жанна Гришины, с которыми мы встретились накануне. Для них семья стала самым драгоценным подарком судьбы. В  июне  нынешнего года исполнится  8 лет, как Саша с Жанной  вместе. И пусть отсчет с их официальной даты регистрации не такой и большой, но за это время  молодые люди стали настоящей крепкой семьёй. Рецепт счастья Гришины не скрывают. Супруги уверены, чтобы семья стала надежным оплотом, нужно уметь любить, уважать, ценить, а если понадобится, то и прощать и защищать друг друга, а еще вместе трудиться, жить с открытым сердцем и душой.

Глядя на любящих  супругов, так трепетно относящихся друг к другу, не возникает сомнений в том, что вместе они обязательно дойдут до значимых юбилеев совместной жизни. Обнимая своих деток: первоклассницу Сашеньку и годовалую Машутку, Жанна с Александром  говорят, что и не заметили, как пролетело время. До сих пор помнят первое свидание. А ведь знакомы были они еще со школы! Оба учились в первой поселковой. Потом стали студентами. Жанна училась в Курском авиационном училище, Саша – на инженера в Брянской сельхозакадемии. С нетерпением ждали выходных, мечтали, как после защиты дипломов поженятся.

Свадьбу молодые влюблённые сыграли  в июне 2011 года. Полный дом гостей, поздравления родных, друзей, пожелания счастья и долгой счастливой супружеской жизни. Были и бессонные ночи у колыбели первенца, но все трудности молодые супруги преодолевали вместе.

— Саша — моя опора в жизни, — глядя с любовью на мужа, говорит хранительница семейного очага.

В свою очередь глава семьи ласково называет жену самой красивой, лучшей женщиной на свете. Неудивительно, что при таких отношениях супругов в семье царят мир и согласие.

Про таких, как Александр, говорят, что он не боится никакой работы. Молодой человек трудится диспетчером в районных энергосетях и,  будучи квалифицированным сварщиком, подрабатывает, чтобы баловать детишек. Все свое внимание  молодая мама уделяет детям. Несмотря на то, что женщина в декретном отпуске, домашние дела и заботы «съедают» кучу времени. Огород, теплица, цыплята, утки –  за всем нужен уход.

А еще молодая семья строит собственное жилье. Его супруги  решили возвести своими силами, а средства материнского капитала собираются использовать на покупку квартиры для детей в областном центре. Александр и Жанна  хотят большой просторный дом, где каждому хватит места.

Сегодня живут Гришины в доме, доставшемся им от бабушки. Тут же на участке и строятся. Весеннее  солнце отражается  в окнах новостройки и таким теплом веет от нее, что возникает уверенность в том, что под крышей этого дома всегда будет жить счастье.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить