Семья — это главное

22 февраля 2019

Наталья Королева, учитель математики Мужиновской средней школы, мать трех сыновей

 

— Всегда внимательно слушаю ежегодные  послания Президента Федеральному собранию. В этом году мне очень понравилось, что наш президент много говорил о решении проблем в  социальной сфере.

Прозвучало также много задач, которые напрямую касаются семей с детьми и которые будет решать наше правительство. У меня в прошлом году в семье среднего сына родился ребенок. Доходы их молодой семьи оказались ниже полуторного размера прожиточного минимума на человека, что  уже по действующему закону позволило оформить пособие. Оно, кстати, стало хорошим подспорьем для молодой семьи. Думаю, что изменение порядка признания семей нуждающимися и имеющими право на получение пособия позволит оформить финансовую помощь большему количеству клетнянцев. Нравится мне и возможность получения ежемесячных денежных выплат из материнского капитала, ведь для  семей с детьми сегодня это такая нужная  денежная  поддержка.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

7 апреля 2024, 08:16

В Болотне идет ремонт сельского дома культуры

Стучат молотки и жужжат бензопилы на крыше сельского дома культуры в Болотне, разнося по округе радостную весть - начат капитальный ремонт местного клуба. Строители работают уже вторую неделю. Ближе к лету очаг культуры предстанет обновленным, а его крыша засияет новеньким металлопрофилем. Масштабная реконструкция Болотнянского СДК стала возможна благодаря успешной реализации в нашем районе национального проекта «Культура». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить