Владимир Попков: «В Брянской области подготовят план по реализации Послания Президента РФ»

21 февраля 2019

Сбережение народа, всемерная поддержка семей, демография, помощь пенсионерам, укрепление обороноспособности страны- такие основные задачи поставил Владимир Путин перед органами власти всех уровней.

 

 

Комментируя Послание Президента РФ Федеральному Собранию секретарь БРО партии «Единая Россия», председатель Облдумы Владимир Попков говорил о том, что  Владимир Путин обратил особое внимание на разработку дополнительных мер соцподдержки россиян.  Примечательно, что для семей с детьми предусмотрены особые льготы. Так будут увеличены пособия на детей и выплаты для инвалидов, предполагается снижение налоговых платежей. Для многодетных семей предусмотрена выплата в размере  450 тыс. руб. на погашение ипотеки.

Лидер брянских единороссов говорил и то, что задачу по улучшению качества жизни граждан Владимир Путин поставил не только перед Правительством страны, но и перед регионами. Ведь качество жизни в любой области зависит во многом от власти. На Брянщине уделяется особое внимание национальным проектам.

Проанализировав совместно с губернатором Александром Богомазом ситуацию в медицине  выяснилось, что этой сфере актуален, прежде всего, кадровый вопрос. Чтобы привлечь молодых специалистов в регион необходимо решить жилищный вопрос. Сейчас принята соответствующая программа. Уже закуплено около 50 квартир.

Для воплощения в жизнь задач, поставленных президентом РФ в ближайшее время в Брянской областной Думе будет создана рабочая группа. Она будет разрабатывать областные законы, которые обеспечат исполнение ключевых вопросов Послания.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить